Восемь лет со вкусом

1 / 2016     RU

Для полного душевного комфорта любому человеку необходим единомышленник и пара историй, чтобы их рассказать. Каждая встреча людей, близких по образу мышления, сама по себе радостна и празднична. Что и говорить о по-настоящему праздничных датах! Восемь лет исполнилось VIP-клубу «Стиль жизни». Его бессменная хозяйка Людмила Корниенко собрала членов клуба в гостеприимном салоне интерьеров IL GRANDE, чтобы отметить день рождения «Стиля жизни» в приятной обстановке, подвести итоги и поговорить о планах – и не только…

Поскольку знаменательный для клуба день совпал с приближающимся Рождеством и Новым годом, о чем же еще говорить, как не о традициях, связанных с этим волшебным временем? Мы обычно не задумываемся о том, что когда-то нарядная елка не была обязательным атрибутом рождественских празднеств в России – традиция украшать ароматное дерево пряниками, яблоками или свечами пришла из Германии. Но до сих пор живы люди, которые помнят время без запаха хвои и нарядной мишуры – время, когда советская власть не поощряла празднование Рождества. Почетная гостья вечера Александра Корнилова прожила длинную жизнь и не снижает активности в угоду почтенному возрасту. Память о непростом времени в истории страны Александра Васильевна хранит у сердца вместе с чувством юмора и уверена: трудности необходимы, чтобы по-настоящему любить жизнь и ценить красоту, которая окружает современного человека.

С примерами этой красоты благодаря экспонатам салона IL GRANDE гости вечера могли ознакомиться в полной мере. Говоря о последних тенденциях рождественского оформления интерьера, специалисты салона демонстрировали гостям образцы тканей и меха из последних коллекций Casamance и Etamine.

После этого Людмила Корниенко плавно подвела итоги 2015 года, который стал успешным для членов клуба в плане благотворительности: более 80 костюмов, выкупленных клубом и подаренных Музею города Новосибирска, составили основу уникальной выставки «Женское соло». Она приняла свыше 11 000 зрителей и собрала более 500 восторженных отзывов. В планах на 2016 год, по словам представительницы музея Ирины Хлебниковой, проект под рабочим названием «Светлые 50-е», в котором клуб «Стиль жизни» видит возможность участия и для себя.

Людмила Корниенко также напомнила о намерении создать в рамках клуба сообщество поклонников балетного искусства под руководством Александра Балабанова. Кроме того, она предложила членам клуба в 2016 году повторить приезд специалиста по этикету и протоколу Алены Гиль или привезти в Новосибирск специалистов в области истории антиквариата.

Теплые слова поздравлений звучали в течение всего вечера. «Удивительная черта клуба – возможность сделать каждого более утонченным и просвещенным», – заметила заслуженный врач России Наталья Мезенцева. Людмила Корниенко вручила почетным членам клуба памятные сертификаты и пригласила всех к фуршетному столу, где гости полакомились замечательным праздничным тортом от компании Daily Catering.