Восток – дело тонкое

11 / 2016     RU

В пространстве Галереи «Фактор» состоялось открытие выставки работ известного узбекского художника Бабура Исмаилова. На мероприятие под названием «Восток – дело тонкое» собралась творческая и бизнес-элита Новосибирска.
Бабур Исмаилов – художник мирового уровня, его работы можно найти в частных коллекциях по всему миру, а также в Галерее изобразительных искусств Узбекистана, музее Ван Гога во Франции и галерее International ART LID в США. Произведения художника – это сюрреалистический сплав метафор и символов, форм и предметов, идей и смыслов. Как говорит сам художник, «холсты – это сцена, а письмо всегда увлекает, как развитие действия спектакля. Мой выдуманный герой, как и его мир, – это декорации моих иллюзий. В законченной картине для меня самого остается недосказанность…»
Изюминкой вечера стал мастер-класс испанского эксперта по восточным коврам Сантьяго Лауэрта, который показал гостям несколько эксклюзивных ковров ручной работы, которые экспонировались в самых престижных музеях мира.