Новые технологии исцеления

3 / 2016     RU

В галерее интерьеров «Неоклассик» собрались представители ведущих компаний Новосибирска, чтобы послушать рассказ представителей Центра Новых Медицинских Технологий Михаила Гумалевского и Екатерины Консевич об актуальных тенденциях антивозрастной медицины. ЦНМТ – это многопрофильная сеть специализированных клиник, где фундаментальная медицина объединяется с наукой.
«Практически в каждой, даже частной клинике, существуют стандартные подходы к лечению, основанные на рекомендациях ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения). Но ведь мы все абсолютно разные – и к каждому пациенту должен быть свой индивидуальный подход.
«Важным пунктом в лечении является восстановление, которое, с одной стороны, будет профилактикой возможных осложнений, а с другой – поможет быстрее вернуться к полноценной жизни, – говорит Михаил, специалист по антивозрастной медицине ЦНМТ, – поэтому мы хотим, чтобы лечение пациента проходило в четыре этапа: консультация, диагностика, лечение и восстановление. Для этого на базе отделения восстановительной медицины ЦНМТ мы попытались соединить медикаментозные и немедикаментозные методы воздействия».
К окончанию встречи гости узнали, что, например, если вы тяжело просыпаетесь утром, это не значит, что вы «сова», возможно, у вас низкий уровень кортизола...