Детокс: инструкция по применению

5 / 2016     RU

В преддверии сезона отпусков самые яркие и успешные женщины Новосибирска собрались в галерее интерьеров НЕОКЛАССИК, чтобы узнать, куда продвинулась медицина в вопросах детоксикации и подобрать собственную систему здорового питания без запретов и ограничений. 
Все о детоксикации организма гостям рассказала врач-терапевт Центра новых медицинских технологий Моника Георгиевна Полякова, которая занимается вопросами клинической детоксикации более 20 лет. Модная в наши дни тема детокса вызвала шквал вопросов к специалисту: стоит ли придерживаться вегетарианской диеты, можно ли в Сибири увлекаться сыроедением, что делать тем, чей организм страдает от длительных перелетов и смены часовых поясов, так ли страшен глютен, как о нем говорят, и, наконец, правда ли, что алкоголь может быть полезен? Ключевым словом в ответе на каждый из этих вопросов оказалось слово «умеренность». Наши предки много веков назад разработали мудрую систему питания, в которой есть время и поголодать, и налечь на сырые овощи, фрукты и орехи, и воздержаться от мяса, и, наоборот, обеспечить организм достаточным количеством энергии в холодное время года. А советы профессионального диетолога помогут подобрать именно те продукты и именно тот режим питания, которые способствуют выведению вредных веществ, накапливающихся в течение жизни в межклеточном пространстве. При этом важно учитывать возраст, образ жизни и состояние здоровья каждого пациента. Поэтому заниматься комплексным очищением организма лучше до поездки в дальние страны – в привычном вам климате, под наблюдением специалистов. 
На протяжении вечера журнал СТИЛЬ разыграл среди гостей комплекты аксессуаров от Luisa Spagnoli, а во время фуршета дамы продолжили беседу о здоровом образе жизни, полезном питании и новинках бьюти-индустрии. При этом многие из них не отказали себе в удовольствии записаться на прием в ЦНМТ для подбора индивидуальной детокс-программы.