Domina hotel Novosibirsk - новая визитная карточка города

6 / 2016     RU

В Новосибирске появилась еще одна достопримечательность — шикарный Domina Hotel в самом центре города, на улице Ленина, 26. На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, основатель и владелец Domina Vacanze Holding AS Эрнесто Преатони, генеральный директор группы компаний «Про Капитал Сибирь» Владимир Маслов, представители политической и бизнес-элиты города.
Как отметил владелец холдинга господин Преатони, проект отеля был чрезвычайно важен для компании и для города одновременно, так как Новосибирск переживает один из самых динамичных периодов своего развития. «В этом промышленном центре расположен важный транспортный узел страны. Каждый год тысячи иностранцев приезжают в Новосибирск для решения деловых вопросов. Город испытывает нехватку мест для размещения гостей, нацеленных на бизнес. Это и стало основанием для наших инвестиций», — подчеркнул он.
Глава области Владимир Городецкий, в свою очередь, назвал отель новой визитной карточкой Новосибирска. «Отель Domina значительно добавит гостеприимства нашему городу и повлияет на развитие гостиничного бизнеса. Мы будем и дальше способствовать тому, чтобы итальянский бизнес развивался на нашей земле с особым шармом, вкусом, изыском, который нужен потребителям — жителям и гостям нашего города», — сказал губернатор в ходе своей речи на церемонии открытия.
Domina Hotel Novosibirsk — бизнес-отель общей площадью более 17 тысяч квадратных метров. Здесь нашлось место 218 номерам, четырем конференц-залам вместимостью до 270 человек. К услугам гостей и горожан — круглосуточный Brera bar с VIP-лаунжем, панорамный ресторан Tartufo, фитнес-зал, сауна и джакузи. Отель оборудован двухуровневой парковкой.