«Он впечатляет острым умом и широтой кругозора…»

6 / 2016     RU
«Он впечатляет острым умом и широтой кругозора…»
Дмитрий Беляев
«Люблю умному собеседнику задать умный вопрос и получить умный ответ», – крылатые слова Дмитрия Беляева, который ценит качественное общение и поэтому много лет входит в круг друзей интеллектуального глянца СТИЛЬ.

Не раз Дмитрий дарил нам идеи для развития самых актуальных, самых интересных тем в наших статьях и интервью. Но о чем бы мы ни говорили, всякий раз возвращались к судьбе Новосибирска, где Дмитрий родился, вырос и прошел блестящий профессиональный путь. И сегодня, объездив весь мир, наш герой по-прежнему с любовью отзывается о родном городе, ведь здесь, по его мнению, сложилось очень достойное общество, в которое входят известные и уважаемые люди – в том числе и друзья Дмитрия, присоединившиеся к нашим поздравлениям.

БОЛЬШИЕ ЛЮДИ ПОЗДРАВЛЯЮТ БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА

Виктор Овчинников почетный консул Хорватии в Сибирском федеральном округе, чемпион России по карате

Дмитрий – человек большой во всех смыслах: большой профессионал, большой интеллектуал, большой гуманист, реализующий в нашем городе немало значимых проектов. Мне симпатична его активная жизненная позиция и прямота, с которой он высказывается о проблемах в жизни Новосибирска – впрочем, всегда стараясь предложить пути их решения. Кроме того, Дмитрий – прекрасный собеседник, одинаково хорошо умеющий и работать и отдыхать!.. Я желаю ему сохранить все свои лучшие качества, которые ценят в нем друзья и партнеры по бизнесу, и осуществить все самые смелые свои планы – в работе и неустанном развитии своей замечательной личности.


 

Владимир Женов председатель правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, вице-президент Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий, президент Новосибирского банковского клуба
В Дмитрии всегда чувствуется настоящее университетское образование: грамотен, начитан, любит историю. Когда-то ушел из банковской сферы и нашел себя в реальной экономике. Мы много сотрудничали и пересекались с ним по делу, по жизни, по книжным новинкам и увлечениям – он всегда производил впечатление непреклонностью в отстаивании своей позиции, острым умом и широтой кругозора. Работал добротно, работал профессионально, всегда был и, надеюсь, остается интересным собеседником. Очень хочу пожелать, чтобы, будучи увлеченным путешественником, Дмитрий не стал дауншифтером или «гражданином мира» и поскорее вернулся в наш родной город. Ведь это не мы выбираем город, а город выбирает нас.

P.S. Сначала я думал, что речь идет о юбилее, но потом узнал, что Дмитрию исполнилось 47 лет. Это тоже знаменательная дата: в 47 лет Ленин совершил Великую Октябрьскую революцию, и я желаю Дмитрию Валентиновичу тоже совершить что-нибудь великое. И, как прекрасному специалисту, добившемуся больших карьерных высот, – продолжать набирать профессиональный вес, расширяя свои экспертные знания и сферу влияния по горизонтали.


 

Владимир Орлов эксперт по недвижимости в Сибири

Дмитрия я знаю больше 20 лет и могу сказать, что это надежный партнер, человек слова и Профессионал с большой буквы – быть может, слегка консервативный в своих суждениях, что, впрочем, никогда не мешает ему принимать своевременные решения и нести за них ответственность. Вне работы Дмитрий – великолепный собеседник, с которым мне всегда интересно: все-таки у него два красных диплома и обширнейшие знания как в экономике, так и в гуманитарных науках и во многих других сферах, не говоря уж о его большой житейской мудрости. Ну а для меня лично Дмитрий – хороший друг, который всегда готов подставить плечо в трудную минуту. Немного в жизни встречается людей, с которыми удается сохранить теплые отношения столько лет, и я считаю, что в этом смысле мне повезло: человеческие качества Дмитрия заслуживают самой высокой оценки.
Желаю тебе, Дима, солнечного неба над головой, хорошей волны в твоих путешествиях и высокого тонуса – душевного и физического!


 

Олег Тимохин директор «Бюро путешествий «Гран-Тур»

Дорогой Дмитрий Валентинович, от всей души поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, счастья, новых путешествий, любви и процветания! Очень рад нашему многолетнему знакомству, которое состоялось еще в студенческие годы, и надеюсь на его дальнейшее многолетнее продолжение!