«Прелесть русского мира»

7 / 2016     RU
Прелесть русского мира

Выставка популярного новосибирского художника Виктора Лагуны под названием «Жар-птица» была организована банком БКС Ультима private banking. Творческая и бизнес-элита города собралась в пятничный вечер 12 августа в офисе банка по адресу Красный проспект, 1, чтобы насладиться неповторимым стилем мастера книжной графики.
Его творения вы не спутаете ни с чьими другими, ведь они создавались художником, вдохновленным сказками Бажова, Ершова и Аксакова. Виктор Лагуна известен не только в России, но и за пределами страны – работы мастера не раз выставлялись на международных выставках в Японии, Бельгии, США, Польше, Италии и Финляндии. А книгопечатная компания Fabbri даже издала каталог произведений Виктора Лагуны. Работы художника выполнены в технике яичной темперы, которая, по мнению мастера, позволяет наиболее ясно передать «мягкую прелесть русского мира».
Гости на протяжении всего вечера с интересом рассматривали завораживающие произведения художника, а также наслаждались закусками и приятной атмосферой.