Уральская красота

10 / 2017     RU

Открытие выставки ювелирного искусства состоялось 15 ноября в салоне «Русский ювелир» по адресу: Красный проспект, 33. Представители культурного и бизнес-сообщества собрались в этот вечер, чтобы насладиться изяществом и красотой изделий уральских мастеров, а также открыть для себя нечто новое в мире драгоценных камней.

Торжество началось с небольшой вводной лекции геммолога, ведущего специалиста данной области за Уралом – Ларисы Серковой, которая рассказала гостям об истории возникновения уральской ювелирной школы – одной из крупнейших в России. По ходу повествования Лариса Евгеньевна демонстрировала присутствующим флагманские изделия представленных брендов – наибольшее впечатление произвело яркое волнующее колье с крупными, практически необработанными изумрудами – к слову, одно из месторождений этих камней до сих пор находится на Урале. Эти и другие интересные факты о цветных камнях, их свойствах и особенностях обработки гости узнали в течение нескольких часов, после чего появилась возможность поближе рассмотреть, примерить и приобрести понравившиеся украшения.

Выставка «Ювелирное искусство Урала» проходила в пространстве «Русского ювелира» на Красном проспекте, 33 до 10 декабря 2017 года.