Мошенничество в сети: последние новости!

4 / 2017    RU
Франческо Сансоне и Антонио Карбонера
Итальянская технология Hе`rmes-CommTM, которую можно легко активировать на любом компьютере, полностью решает проблему безопасности в цифровом мире.

Интернет открыл нам множество интереснейших возможностей: мы проводим жизнь, просматривая новостные ленты электронных СМИ, переписываясь в WhatsApp и Telegram, листая сотни страниц в Facebook, Twitter, LinkedIn. Потоки информации ускоряются, и нам больше не нужно ждать выпуска новостей, чтобы получить новые сведения. Более того, мы сами становимся источником информации. Таким образом, современные технологии делают каждого из нас героем событий всепланетного масштаба. 

Но есть один фактор, который мешает этой картине мира стать идеальной: по цифровым автомагистралям гоняют автомобили без номеров или с поддельными номерами. Это интернет-персонажи, в достоверности которых мы были уверены и которые оказались подделками. Фишинг, мошеннические письма на электронную почту, незаконно полученный доступ к вашим аккаунтам в соцсетях, переводы и платежи, выполненные от вашего имени, хотя вы даже не в курсе того, что с ваших счетов списываются деньги, – объем вреда от этих действий, не подчиняющихся никакому контролю, огромен.

Доступных на сегодняшний день мер защиты недостаточно, поэтому вопрос о создании нормативного документа об усиленном механизме идентификации личности в Сети был поднят на европейском уровне. Особенно актуальным это оказалось для получения доступа к денежным операциям в Сети: бизнес-транзакции, покупки в интернет-магазинах, всевозможные услуги интернет-банков. В результате была разработана Директива Европейского союза 2015/2366 «Об оказании платежных услуг на внутреннем рынке», которая вступит в силу 13 января 2018 года. Но поскольку законы европейского рынка не относятся к России, мы предлагаем уже сейчас воспользоваться технологией, решающей проблему идентификации личности как с технической, так и с законодательной стороны.

Эта технология – плод известной всему миру итальянской гениальности. Она способна перевернуть IT-индустрию, предложив всем нам то, в чем мы так долго нуждались. Технологию под названием Hе`rmes-CommTM можно использовать где угодно: от корпоративных серверов до персональных компьютеров, в том числе на планшетах и смартфонах, то есть наиболее часто используемых сегодня устройствах.
Программа Hе`rmes-CommTM для надежной идентификации личности и платежей онлайн позволяет:

  •  идентифицировать технически надежным и законным способом клиента, который получает доступ к банковским услугам;
  •  гарантировать клиенту уверенность, что он действительно выполняет операции на сайте банка, а не на мошенническом сайте фишинга.

Программа Hе`rmes-CommTM гарантирует абсолютную защищенность личного ключа (базовый элемент криптографической техники), не требуя его сохранения в памяти компьютера или смартфона

Такая надежная защита позволяет осуществлять в том числе и крупные транзакции с применением криптографических техник с асимметричным ключом – сходных с теми, что используются для цифровой подписи документов. Эти техники обладают наивысшей юридической силой, согласно законодательным нормам Европейского союза, США и других стран мира.

Программа Hе`rmes-CommTM гарантирует абсолютную защищенность личного ключа (базовый элемент криптографической техники), не требуя его сохранения в памяти компьютера или смартфона. Необходимо иметь в виду, что такой файл, даже будучи хорошо защищенным, представляет собой элемент риска. По этой причине современное законодательство не признает юридической силы цифровой подписи, личный ключ которой сохранен в файле, в то время как при использовании технологии Hе`rmes-CommTM ключ хранится в соответствии со всеми законодательными нормами, имея наивысшую юридическую силу на международном уровне.
Метод Hе`rmes-CommTM получил максимальную официальную оценку EPO (Европейского патентного ведомства) и WIPO (Всемирной организации интеллектуальной собственности):

  • он запатентован в 64 странах мира;
  • его можно с легкостью активировать на любом компьютере;
  • он так же легко активируется на планшете или смартфоне, не снижая уровень их защиты;
  • он может использоваться на всех компьютерах и со всеми операционными системами, как ныне существующими, так и будущими.

Применение Hе`rmes-CommTM в электронной системе банка требует небольших временных и технических затрат и при этом делает доступным функционал, представляющий интерес с точки зрения конкурентоспособности банка на национальном и мировом рынках. А именно:

  • снижает риск мошенничества;
  • увеличивает доверие клиентов;
  • уменьшает вред, причиненный мошенническими действиями;
  • увеличивает рыночную квоту.

Быстрая и простая в применении, Hе`rmes-CommTM позволит искоренить некоторые из зол цифрового мира: никакого фишинга, никакого воровства с ваших электронных счетов. Время мошенничества в Сети закончилось!
Hе`rmes-CommTM является интеллектуальной собственностью ООО «HERMES COMM» (Милан, Италия – Сан-Диего, США), чьи интересы в Российской Федерации представляет компания VALORE под руководством Франческо Сансоне.

Добро пожаловать в Hе` rmes-Comm!

Материал подготовил вице-президент по НИОКР и соавтор технологии Hе`rmes-CommTM Антонио Карбонера