5 инструментов успешного руководителя

7 / 2017     RU
5 инструментов успешного руководителя
Александр Климов генеральный директор консалтинговой компании Umbrella Group
Журнал СТИЛЬ продолжает знакомить вас с актуальными инструментами эффективного управления. Тому, что никогда не расскажут тренеры-теоретики, можно научиться только у настоящих практиков – успешных руководителей и опытных владельцев собственного бизнеса.

1. Принимать тех, кто умнее и профессиональнее тебя

Коллектив — это механизм, в котором длительность работы зависит от прочности основания и слаженности повторяющихся действий. Профессионализм коллектива, в первую очередь, измеряется наличием в нем более компетентных сотрудников. Соблюдая принцип здоровой интеллектуальной конкуренции в команде, вы получаете не только непрерывное профессиональное развитие, но и повышаете уровень личной эффективности каждого человека, работающего в вашей компании.

2. Доводить до конца каждое дело или проект 

Незавершенность ваших действий сегодня неизбежно скажется на вашем результате завтра. Достичь успеха можно лишь в том случае, если по завершении работы у вас есть конечный продукт для дальнейшего анализа. Вы не сможете скорректировать работу команды, не имея полноценной картины совместных трудов. В таком случае остановка на середине пути должна быть не чем иным, как выбором более оптимального решения, ведущего к логическому завершению любого начатого проекта.

3. Обучаться и развиваться каждый день 

Рынок услуг подвергается практически ежедневной трансформации. В условиях достаточно жесткой конкуренции консалтинговые компании, такие как Umbrella Group, вынуждены находиться в процессе непрерывного совершенствования предоставляемых услуг. Нескончаемые объемы информации, периодические изменения законодательства и модификация инструментов, применяемых на практике, — все это дает весомый стимул не просто быть в тренде, а оказываться впереди на несколько шагов.

4. Ставить перед собой выполнимые цели 

Задачи, которые воспринимаются сотрудниками как невыполнимые, способны разрушить даже самую грамотную систему мотивации. От того, с каким желанием и страстью команда приступает к реализации проекта, зависит его успех или провал. Объективно поставленные цели позволяют грамотно структурировать все этапы работы и снижают риск эмоционального выгорания команды. Мне важно, чтобы и сотрудники, и руководители получали удовлетворение
как от процесса, так и от результата наших совместных усилий.

5. Понимать, что лучший сервис — профессиональный сервис 

Мы уделяем особое внимание профессиональному развитию наших сотрудников и наших клиентов. Учебный центр «Бизнес Магистр» создан нами в целях удовлетворения требований современного бизнеса, нуждающегося в высококвалифицированном персонале. Мы хотим перевернуть устоявшиеся мнения о дополнительном образовании специалистов всех областей. Образовательные программы УЦ сформированы по принципу «меньше разговоров — больше дела», как, к примеру, в мастер-классе Игоря Манна, который сейчас плотно сотрудничает с нашим учебным центром. Благодаря такому сотрудничеству у нас у всех появилась возможность узнать об инструментах продвижения бизнеса, которые не требуют бюджета, а также понять, как именно применять новые инструменты на практике. Это полезно не только маркетологам, но и самим руководителям. Поэтому если вы заинтересованы, то знаете, куда обратиться.