Китайский с погружением

7 / 2017     RU

Лето бывает разным – для учеников ЧУДО «Языковой центр «Хайнань» это лето стало по-настоящему ярким, незабываемым и вместе с тем насыщенным и познавательным.
В рамках летнего проекта Языкового центра «Хайнань» «Погрузись в китайский – ЛЕТО-2017» в конференц-зале «Azimut Отеля Сибирь» ученики центра представили свои работы на китайском языке: перевод мультфильма с озвучанием, видеозарисовки о Новосибирске с кратким путеводителем, постановку сказки «Репка», сценку «Лиса и журавль» и другие. Гостями мероприятия стали родители ребят, директора школ-партнеров и представители городской администрации и мэрии Новосибирска. Особый интерес мероприятие вызвало и в СМИ.
Атмосферу праздника дополнили лотерея с подарками от партнеров, выступление квинтета IL CANTO, исполнившего рэп на китайском языке, и скрипичное шоу группы «Ультра». Праздник завершил фуршет и фотосессия от журнала СТИЛЬ.
Второй этап проекта – июльская поездка в детский языковой лагерь в Китае. Ребята посетили мегаполис Шэньян, где занимались в университете, а во второй половине дня погружались в культуру Китая: изучали каллиграфию, живопись, иероглифику, пекинскую оперу, роспись масок, вырезание фигур из бумаги и посещали различные экскурсии.
Третий этап проекта реализовался в августе этого года. В центре прошли интенсивные языковые курсы в форме индивидуальных занятий, центр был представлен на выставке «Школьная ярмарка» в Экспоцентре, а Ольга Шойдина – создатель центра – приняла участие в проекте «Женщина-предприниматель», завершившемся вручением дипломов и подарков.