Стиль жизни в окружении высокого искусства

1 / 2018     RU

VIP-клуб «Стиль жизни», формат которого является уникальным для Новосибирска, отметил свой десятилетний юбилей. На протяжении этого времени под руководством Людмилы Корниенко состоялось огромное количество интересных, познавательных лекций и встреч членов клуба с ведущими специалистами в мире искусства и моды, были организованы творческие выставки, аукционы и экскурсии.
Праздничный вечер, прошедший в уютной атмосфере СПА-центра «Небо», был посвящен теме винтажных открыток конца ХIХ–начала ХХ веков из коллекции семьи потомков купца Борматова (г. Томск). Людмила Корниенко рассказала гостям об истории создания открыток, а также их тематическом разнообразии. Примечательно, что одна из открыток в коллекции посвящена соперничеству Новониколаевска и Томска за то, в каком из городов будет проходить Транссибирская магистраль. Особый интерес у гостей вызвал слог написания поздравлений и пожеланий. «Это ангелы несут тебе вымоленное мной выздоровление и для будущей жизни счастье», – написано более ста лет назад на открытке с ангелами.
Классическим изображением открыток конца ХIХ-начала ХХ веков были образы женщин и мужчин – как известных артистов, так и обычных людей, что позволяет отследить и модные тенденции того времени. Также в коллекции Борматова представлены серии открыток, посвященные городским пейзажам, карикатурам, рождественским и пасхальным сюжетам и сбору средств в пользу раненых во время Первой мировой войны. Гости вечера не только с интересом обсуждали уникальные экземпляры томской коллекции, но и показывали свои любимые открытки 50-х годов.
Кроме того, на юбилейном вечере были анонсированы экскурсии по Новосибирску, Академгородку и «Спецоперации Новониколаевска». В рамках VIP-клуба также запланирован курс лекций заслуженного врача РФ Натальи Мезенцевой о правильном питании, способствующем долгой и здоровой жизни.
Элегантный праздничный вечер традиционно дополнили кейтеринг от Анны Сидевич, теплое дружеское общение, розыгрыш подарков от VIP-клуба «Стиль жизни», СПА-центра «Небо» и туроператора «Сибирская сиеста». Гости поздравили Людмилу Корниенко со знаменательной датой VIP-клуба и отметили, что его девиз «Распространение прекрасного среди достойных» выполняется на все сто процентов!