А вы готовы улыбнуться весне?

3 / 2018     RU
А вы готовы улыбнуться весне?
Константин Павлович Покандюк врач-имплантолог-ортопед, эксперт в области гнатологии, главный врач клиники авторской стоматологии ФРЕШ-СМАЙЛ, 30 лет в профессии
Ведущие стоматологи Новосибирска – о том, как красиво открыть сезон улыбок.

Весной всё расцветает, и особенно – красота наших женщин. Дорогие дамы, позвольте нам окружить вас заботой и вниманием, чтобы вы могли спокойно наслаждаться самым прекрасным временем года. Профилактический осмотр зубочелюстной системы в клинике авторской стоматологии ФРЕШ-СМАЙЛ – залог хорошего самочувствия и отличного настроения, ведь этот тонкий механизм отвечает и за красоту, и за здоровье, и за наш повседневный комфорт.
Я руковожу стоматологической клиникой вот уже почти 20 лет, и практически с самого её основания вместе со мной бессменно работает команда профессионалов, чьи знания и навыки отточены до совершенства. Несмотря на это, мы продолжаем постоянно вкладываться в обучение наших специалистов, приобретение нового оборудования и использование технологий будущего. Команда ФРЕШ-СМАЙЛ – постоянный спикер и участник престижных международных симпозиумов, за решением сложнейших клинических случаев к нам обращаются пациенты со всего мира.Благодаря отзывам своих друзей и знакомых, люди понимают, что у нас они получат лучший для себя результат, то есть качественное, прогнозируемое стоматологическое лечение.
Клиника «ФРЕШ-СМАЙЛ»с опытом и уровнем знаний её команды – место, где оказывают реальную помощь в, казалось бы, безвыходных ситуациях. Сегодня на нас можно рассчитывать, не встречая препятствий в цене. Мы привлекаем молодых специалистов, которые лечат пациентов под моим личным контролем– в другом ценовом сегменте. Я от души поздравляю всех женщин – юных красавиц, мам и бабушек с 8 Марта – и приглашаю в клинику ФРЕШ-СМАЙЛ, чтобы вы могли по-новому взглянуть на своё здоровье и улучшить качество жизни. Предоставьте себе возможность получить от современной стоматологии именно то, что вы действительно ждёте!

Игорь Юрьевич Яловой, директор зуботехнической лаборатории «Студия гнатологии» партнер авторской стоматологии ФРЕШ-СМАЙЛ, член Международной организации имплантологов ITI, 25 лет в профессииНатуральная красота всегда в тренде, поэтому для меня квинтэссенцией мастерства стоматолога считается его умение настолько точно повторить природу зубов человека, чтобы даже сам пациент поверил, что именно такой его улыбка была всегда! Максимально приблизить результат к природному идеалу позволяет полная функциональная диагностика височно-нижнечелюстного сустава, предоставляющая индивидуальные параметры пациента. Все данные отправляются в нашу зуботехническую лабораторию. На основе этих данных мы изготавливаем модели челюстей. Работая с моделями и с фотографиями пациента, я формирую будущую улыбку, подбираю оттенок зубов так, чтобы он гармонировал с цветом кожи и волос человека. Следующий этап – восковая модель челюсти, временная конструкция, помогающая нам и пациенту понять, насколько функциональны и эстетичны его новые зубы. Больше всего я люблю работать с безметалловой керамикой, очень точно повторяющей природную анатомию зуба и по структуре максимально приближенной к натуральной зубной эмали.  Это именно тот материал, который позволяет поверить в то, что искусственные зубы могут быть настоящими. Уверен, что о прекрасном мечтает каждая женщина, и желаю, чтобы этой весной все ваши мечты обязательно исполнились!

Михаил Сергеевич Петровский, стоматолог-терапевт-ортопед, 15 лет в профессииДвойная специализация – в сфере терапевтической стоматологии и ортопедии – даёт мне вдвое больше информации о состоянии полости рта пациента: позволяет увидеть картину целиком и дать наиболее точный прогноз долговечности зуба. Лечением и протезированием зубов я занимаюсь с 2003 года и точно знаю, что эта альтернатива никогда не сравнится с тем, что даровано нам природой. Поэтому мы прилагаем все силы и умения для сохранения живых тканей зубов – бесценного фундамента, основы здоровья каждого пациента. Эти же цели преследует используемая мной малоинвазивная методика.
Зачастую компьютерная томограмма, рентген и другие виды обследования не дают возможности определить точную причину заболевания зуба. 40-кратное увеличение операционного микроскопа нашей клиники позволяет установить истинную причину патологии, поставить правильный диагноз и предоставить качественное лечение. Также микроскоп позволяет вести фото- и видеофиксацию клинических случаев. Когда мы вместе с пациентом пересматриваем процесс лечения, объясняя причины патологии, проговаривая последующие риски и рассказывая о правильном уходе за полостью рта, – это дисциплинирует людей. После нашей работы они полностью вооружены знаниями о том, как правильно заботиться о здоровье своих зубов, чтобы восхищать окружающих своей великолепной улыбкой!

Анастасия Александровна Кондратьева, стоматолог-ортодонт, 14 лет в профессииМы не просто занимаемся ортодонтией – нашим приоритетом остаётся здоровье ваших зубов! В клинике ФРЕШ-СМАЙЛ используется принципиально новая технология исправления прикуса, основанная на междисциплинарной стоматологической реабилитации. Это значит, что, перед тем как проводить ортодонтическое лечение, мы оцениваем состояние не только зубных рядов, но и нижнечелюстного сустава, который является сложной динамической системой, пожалуй, самой непредсказуемой в организме человека. И пациенты иногда приходят к нам не за тем, чтобы получить ровные зубы, а чтобы решить функциональные проблемы, возникшие боли, щелчки, спазмы в нижнечелюстном суставе, неудобство положения нижней челюсти (постоянная ищущая позиция нижней челюсти относительно верхней). Снижение высоты нижней трети лица, которое визуально прибавляет возраст, также нередко корректируется с помощью ортодонтического лечения, так что при исправлении прикуса эстетика и функциональность всегда идут рука об руку. В преддверии 8 Марта я как женщина и мама поздравляю прекрасных дам, желаю всем быть красивыми и любимыми. И помните: красота – это здоровье! Позаботьтесь о здоровье своих зубов качественно – в авторской стоматологической клинике ФРЕШ-СМАЙЛ.

Евгения Леонидовна Унагаева, стоматолог-гигиенист, 20 лет в профессииВсе мы ждем весну! Это праздничные дни, пробуждение природы и долгожданная весенняя погода! Но, к сожалению, в этот период настроение могут испортить такие состояния, как авитаминоз, обострение хронических заболеваний, – и проблемы с зубами далеко не на последнем месте в этом списке. Поэтому сейчас самое время посетить нашу клинику. Задача врача-гигиениста состоит только в профессиональных манипуляциях, принципиально важно рассказать пациенту о самостоятельной гигиене полости рта: предупреждён – значит вооружён! Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, ознакомлю с новинками средств по уходу за полостью рта и откорректирую навыки гигиены. Мне нравится, когда пациенты приходят в нашу клинику не по необходимости, а как на приятную дружескую встречу – в полной уверенности, что специалисты ФРЕШ-СМАЙЛ всегда окажут помощь.
Поэтому я рекомендую посещать стоматолога и гигиениста не реже чем один раз в полгода, чтобы не пропустить важные моменты и вовремя на них отреагировать, ведь некоторые процессы протекают бессимптомно. Давайте позаботимся о том, чтобы ваши зубы всегда были здоровыми и красивыми, – уверена, что вместе мы добьёмся блестящего результата. Желаю всем вам лучезарных улыбок и весеннего настроения!