Клиника UMG – сказка для детских зубов

7 / 2018     RU
Клиника UMG – сказка для детских зубов
Наталья Адаева и Екатерина Голод, врачи клиники UMG
Если ваш малыш вздрагивает при слове «стоматолог», а для вас планирование неприятного визита в стоматологическую клинику с ребенком – огромный стресс, значит, настало время перемен! Клиника UMG запускает детскую стоматологию нового формата и качества.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД

Сто процентов детей, попадающих в наши руки, уходят домой спокойными, счастливыми, с вылеченными зубами и потрясающими подарками. Как нам это удается? Так мы же не лечим! (Смеются – прим. ред.) Зубные феи не живут в скучных белых кабинетах, где пахнет чем-то медицинским, не носят белых халатов, не достают из страшных ящиков ужасные шприцы и другие пугающие металлические инструменты. Зубные феи только считают зубки! Эту легенду мы советуем родителям рассказывать перед каждым визитом в нашу клинику. А дальше ребенок попадает в сказку, в увлекательную игру. Прямо с порога ему предлагают поучаствовать в квесте, отыскать место обитания зубных фей и выполнить ряд заданий.

А ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ МАМАМ И ПАПАМ

• Идеология клиники UMG – это качественное лечение детских зубов без удерживания ребенка, на абсолютно добровольных началах с элементами сотрудничества.
• У детских стоматологов клиники UMG, помимо дипломов детских стоматологов и свидетельств о десятках курсов повышения квалификации, имеются также дипломы психологов. Мы знаем тысячу трюков на случай работы со «сложными» малышами.
• Мы абсолютно уверенно и спокойно работаем с пугливыми и тревожными малышами, имеющими негативный опыт лечения, с детьми с особенностями в развитии (расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна).
• Наши маленькие пациенты уверены, что им не ставят уколы, не сверлят зубы… Мы не показываем детям медицинские инструменты, называем их добрыми понятными словами, вот и выходит, что в нашем кабинете ребенку «мажут зубки вкусным вареньем», а потом «моют водичкой зубик и рисуют красивые изображения героев мультиков и сказок, которые будут охранять зубик от микробиков».
• Почему у нас получается? Потому что мы не превращаем детскую стоматологию в безумный конвейер. Мы даем ребенку время на адаптацию: не торопим, не приступаем к лечению, пока не возникло доверие, не действуем в угоду бешеному графику, как это происходит в ряде клиник. Для нас главное – создать комфорт малышу и его родителям, поскольку спокойная атмосфера – основа качественного лечения.

Сам детский кабинет в клинике UMG – сказка от начала и до конца. Он вручную расписан новосибирским художником Себастьяном Ликаном, и каждый элемент – будь то волшебное дерево, сказочный замок или дюжина воздушных шаров, стремящихся в увлекательное путешествие по воздуху, – работает на нашу идею. Любимые мультики, игрушки, фантазии ребенка – наши союзники.  А после лечения мы угощаем наших маленьких пациентов мороженым – что может быть лучше!

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Технологичность подходов к детской стоматологии в клинике UMG, безусловно, заслуживает внимания родителей. Наши стандарты – это стандарты ведущих европейских клиник.

• Мы лечим детей в раббердаме. Это латексная занавеска, которая обеспечивает изоляцию рабочего поля. Такой подход важен для безопасности ребенка, ведь малыш все время шевелит языком, а мы работаем агрессивными инструментами.  Занавеска защищает мягкие ткани ротовой полости ребенка и язык.
• Для нас норма – работа с водяным охлаждением. В зубе, даже в молочном, есть корни и нервы. Ткань у молочного зуба самая тоненькая. Если сверлить зуб без водяного охлаждения, возникает перегрев ткани, и зуб может погибнуть.
• Качественное лечение – под увеличением! Благодаря увеличению мы убираем только пораженную часть зуба и максимально сохраняем здоровую ткань. Оптика подбирается для каждого доктора индивидуально, один комплект стоит около двухсот тысяч рублей, поэтому позволить ее себе может далеко не каждая клиника. Это большие вложения, но это успех и качество лечения.
• Ставка на биоматериалы. При лечении пульпитов мы используем только современные безопасные биоматериалы, которые впоследствии рассасываются вместе с корнями молочных зубов.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Прежде чем выбрать клинику для лечения ребенка, убедитесь в ее безопасности. Сегодня это не пустые слова. К сожалению, ценовой демпинг, который присутствует на стоматологическом рынке, – это экономия на времени приема, на материалах, на инструментах и ряде необходимых процессов.

• В UMG вы можете быть уверены в качественной стерилизации инструментов, каждый из которых у нас индивидуально упакован и вскрывается только при пациенте.
• Одноразовые инструменты после использования уничтожаются.
• NB! Наше преимущество – наличие стационара, что крайне важно при лечении ребенка под наркозом. Наркоз, каким бы он ни был безопасным, требует повышенного внимания со стороны персонала и высокого уровня оснащенности клиники. В клинике UMG круглосуточно дежурит реанимационная бригада, создан отдельный реанимационный кабинет с полным оснащением. Мы готовы абсолютно к любым ситуациям. Это позволяет нам успешно лечить детей даже с самыми сложными диагнозами.