Мы делаем всё, чтобы вы улыбались!

7 / 2018     RU
Мы делаем всё, чтобы вы улыбались!
Стоматологическая клиника «Эстетика» отмечает 20-летний юбилей. В честь этого для пациентов был приготовлен подарок – масштабное обновление и переезд на новое место. О том, каких изменений стоит ожидать, рассказала владелица клиники Алёна Пестрякова.

LT: Алёна, давайте вспомним, как выглядела клиника, когда она только зародилась.

АЛЁНА ВАЛЕРЬЕВНА ПЕСТРЯКОВА, ДИРЕКТОР АЛЁНА ПЕСТРЯКОВА: Тогда «Эстетика» представляла собой два маленьких кабинетика общим размером в 35 квадратных метров, в которых мы работали с моим мужем Константином Юрьевичем. Постепенно мы разрастались, становились все больше и больше и в итоге пришли к тому виду, который можно наблюдать сейчас.
Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, но жизнь постоянно диктует свои условия и предъявляет все новые и новые требования. И по прошествии 20 лет мы решили, что нам хочется каких-то радикальных обновлений. Они просто необходимы для того, чтобы поддерживать тот высокий уровень, к которому мы постоянно стремимся, а также для того, чтобы сохранять то положительное мнение, которое сложилось за эти годы у наших пациентов о нас.
Поэтому мы решили вдохнуть в «Эстетику» новую жизнь и в честь юбилея сделать подарок нашим пациентам – произвести апгрейд клиники и перенести ее в более комфортабельное, более приятное место.
И, используя опыт работы нашей московской клиники, мы решили создать в Новосибирске что-то новое, исключительное, что-то красивое и удовлетворяющее всем новейшим требованиям.
Открытие новой клиники запланировано на первую половину сентября, и мы, конечно, оповестим всех наших пациентов о том, что вскоре нас нужно будет искать на новом месте.

Что из себя будет представлять новая «Эстетика»?

КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ ПЕСТРЯКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, СТОМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, ХИРУРГНовая клиника будет располагаться в тихом центре, в очень красивом доме под названием MilkHouse. Если первый наш кабинет был совсем небольшим, то теперь мы переезжаем в трехэтажное помещение размером в 300 квадратных метров, то есть за 20 лет работы мы смогли увеличиться почти в 10 раз.
Была проделана колоссальная работа в вопросах архитектуры и дизайна: нам хотелось создать что-то поистине современное не только в техническом плане, в плане оборудования – изменения были направлены на то, чтобы новая клиника была эстетически красивой. Все спланировано и сделано так, чтобы максимально комфортно здесь было не только врачам, но и, конечно же, нашим пациентам.
Также немного изменится сама концепция работы клиники: увеличится штат, появятся новые врачи, во всех звеньях появятся новые сотрудники – все сделано для того, чтобы «Эстетика» достигла качественно нового уровня и продолжала оставаться максимально современной.
Мы используем опыт нашей клиники в Москве, которая работает уже девятый год. Там очень востребованы услуги именно эстетической стоматологии: виниры, отбеливание – то же самое мы стараемся привнести, рассказать и объяснить нашим новосибирским пациентам и, используя наши знания, опыт и навыки, вывести данные услуги и нашу клинику на действительно новую ступень.

Уровень каких услуг также планируется улучшить?

ДОЧЬ ДАРЬЯ ПЕСТРЯКОВА, ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ, г. МОСКВАМы всегда стараемся привносить все новое и самое лучшее и презентовать это нашим пациентам для того, чтобы они получали все, что на сегодняшний день доступно в стоматологии.
Особое внимание мы уделяем диагностике. Снимки мы выполняем исключительно на томографе, потому что он позволяет получить объемное изображение и увидеть каждую необходимую деталь со всех сторон, в отличие от плоского снимка, который не может дать четкой и ясной картины и не позволяет правильно поставить диагноз.
Помимо этого, при диагностике мы используем микроскоп, который позволяет выполнить для пациента фотографию в увеличенном виде и наглядно показать необходимость замены пломбы или наличие какого-то незаметного невооруженным глазом повреждения, которые пациент сможет четко увидеть. То есть теперь диагностика строится не просто на доверии к врачу, на использовании новейшего оборудования.
Но, конечно, на первом месте у нас стоит безопасность, на сегодня это самое важное условие. Каждому нашему пациенту мы готовы наглядно продемонстрировать и рассказать о всех процессах стерилизации и автоклавирования рабочих инструментов. Можем смело показать все разрешительные документы на используемые нами материалы, а также все договоры с каждой из лабораторий, с которыми мы ведем работу. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, имеющими все официальные лицензии.
Люди приходят к нам за качественными услугами, здоровыми зубами и красивой улыбкой – они должны получать удовольствие и не беспокоиться о безопасности лечения. Поэтому наш девиз так и звучит: «Мы делаем всё, чтобы вы улыбались!»

Как вы считаете, за счет чего вам и вашей клинике удалось достичь такого высокого результата за эти 20 лет?

ДОЧЬ СОФЬЯ ПЕСТРЯКОВА, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ, г. МОСКВАСекрет прост – кропотливый и, что самое важное, добросовестный труд. Мы 20 лет смогли продержаться в одном месте, постоянно поддерживая очень высокий уровень, – наверное, это о чем-то говорит.  В нашем штате есть сотрудники, которые работают с нами с самых первых дней, очень многие пациенты также остаются с нами с самого момента рождения нашей клиники, и они очень рады, что нас ждут такие масштабные обновления.
Сейчас идет очень тяжелый для нас этап: продолжается работа в клинике на старом месте и одновременно с этим полным ходом идет ремонт перед открытием новой – очень сложно постоянно переключаться и все успевать. Справиться со всеми трудностями мне, конечно, помогает моя семья. Константин Юрьевич ведет прием как в Москве, так и в Новосибирске. У него очень много пациентов, которые к нему записываются, которые его ждут. И он прилетает, принимает абсолютно всех – мы никому не отказываем.
Кроме того, старшая дочь Дарья пошла по нашим стопам и сейчас также работает в нашей клинике. Она окончила Первый медицинский университет имени Сеченова и дальше продолжает активно развиваться: посещает все значимые мероприятия, связанные со стоматологией, обучается у настоящих светил и старается все рассказать и донести информацию до наших докторов, которые работают здесь, в Новосибирске. Помимо этого, Дарья постоянно помогает нам в организационных моментах и также прилетает из столицы и ведет прием пациентов здесь.
И вообще, мы стараемся не разделять две наши клиники: наши врачи постоянно ведут работу в обоих городах. Также мы всегда обмениваемся опытом, постоянно продолжаем учиться и совершенствоваться.
И конечно, очень строго работаем с вопросом подбора персонала: мы очень кропотливо выбираем каждого нашего сотрудника, контролируем качество выполняемой работы – из всех этих слагаемых, наверное, и складывается залог нашего успеха.