Новый взгляд на Miele

7 / 2018     RU

Официальное открытие фирменной студии Miele на Ипподромской, 8 прошло 20 и 21 июня в непринужденной атмосфере «вкусных» вечеров со старыми друзьями бренда, архитекторами и дизайнерами, знакомыми с Miele еще со времен, когда салон находился на улице Потанинской.
Студия встречала гостей большим светлым помещением, в «лесном» интерьере которого разместилось более 60 приборов Miele: стиральные и сушильные машины, гладильные системы, пылесосы, техника для кухни, кофемашины. Всё это, гармонично соединившись с кухнями Ballerina KÜchen, создало ощущение домашнего комфорта, функционального и в то же время легкого и игривого.
По словам собственников бизнеса, Валерия Логинова и Евгения Реберга, в новом проекте они стремились решить две задачи. Первой стало желание дать покупателям возможность испытать, почувствовать в действии качество и функционал каждого прибора, полюбить лучших представителей бытовой техники еще до момента приобретения. Просто наблюдать, как работают приборы в деморежиме, покупателю уже не достаточно. Сегодня каждый хочет получить «чувственный опыт» от будущих приобретений, чтобы быть уверенным в своем выборе.  Реализовать задуманное помогло создание рабочего пространства активной кухни, все приборы в которой – духовой шкаф, пароварка с функцией СВЧ, вакууматор, кофемашина, подогреватель посуды, холодильно-морозильные комбинации, панели конфорок (теппан, гриль в том числе), вытяжка, винный холодильник и посудомоечная машина – подключены и готовы к тому, чтобы любой желающий мог провести свой собственный тест-драйв техники для кухни от Miele
Аналогично продумана и домашняя прачечная: здесь в процессе знакомства с техникой можно постирать, посушить, отпарить и погладить. Принцип «всё можно попробовать» стал изюминкой, отличительной особенностью фирменной студии Miele, подчеркивающей открытость компании, которая всегда идет навстречу своему клиенту.
Поиск интерьерного решения для гармоничного сочетания бытовой техники и кухонной мебели стал второй задачей. Собственникам хотелось не только учесть принципы эргономики, но и создать пространство, где кухни Ballerina KÜchen и техника Miele сосуществовали бы в состоянии идеального союза, создавая гармоничное домашнее пространство, естественное для повседневной жизни человека.
Связующую нить между продуманной технической частью и интерьером нашли дизайнеры Наталья Ожогина и Ирина Платунова, сумевшие погрузить немецкое качество в привычную для новосибирцев атмосферу, с легкой иронией используя местный колорит. Так родилась концепция «Miele в Сибири». В результате немецкая техника и мебель обрели сибирский характер – среди лесных стен, расписных потолков, резных деревянных паллет и этноузоров наливных полов. Создавалось ощущение, что природные материалы передали часть своего тепла строгой и сдержанной немецкой натуре, сотворив уникальное пространство, где не только сформировалась невероятно комфортная обстановка, но и появилась возможность у техники Miele проявить себя с неожиданной стороны, ожив и став ближе к тем, кто ощущает в ней реальную потребность.
Приятным сюрпризом открытия стал большой тест-драйв активной кухни, проведенный шеф-поваром ресторана La Maison Сергеем Ильиным. Гости оценили мастерство маэстро высокой кухни и приняли активное участие в приготовлении блюд, задействовав в процессе разнообразные возможности техники.
В существующем ритме жизни сложно представить жизнь без бытовых приборов. Компания Miele, которая уже более ста лет руководствуется принципом Immer besser («Всё лучше и лучше»), хорошо понимает потребности современного человека и его семьи.  В рамках фирменной студии Miele предлагает технические решения, способные не только выполнять домашние дела, связанные с уборкой, стиркой и приготовлением еды, но и делать быт более уютным и продуманным для тех, кто ценит качество приборов, простоту и комфорт их использования.
По мнению Александра Ефимова, регионального представителя в СФО компании Miele, в Новосибирске получилось удачное воплощение концепции Experience. Возможность дать покупателям попробовать приборы в действии – это приоритетное направление развития бренда Miele в целом. Открытая студия первой за Уралом воплотила эту концепцию в действительность. Получилось комфортно, интересно и гармонично.