Новая ступень эволюции

10 / 2019     RU
Новая ступень эволюции
Светлана Наумова клинический психолог, системно-семейный терапевт, коуч, автор программ психологической помощи для детей и взрослых, создательница проекта Art My Way, официальный партнёр компании Super Ego
Методика Master Kit — это программа саморегуляции, благодаря которой можно самостоятельно работать над негативными установками, связанными со страхами, обидами, травмирующими ситуациями

СВЕТЛАНА НАУМОВА: Дарья, как появилась идея создания проекта Super Ego?

Светлана Наумова и Дарья ТрутневаДАРЬЯ ТРУТНЕВА: К созданию методики Master Kit меня вела вся моя жизнь. Стоит отдать должное моим родителям, которые всегда меня поддерживали, но при этом никогда не захваливали, поскольку для них мой успех — это норма. Еще в детстве мне часто казалось, что взрослые по каким-то причинам не видят очевидных решений. И родители всегда уважали мое мнение. Я стала серьезно интересоваться христианством, а потом стала изучать буддизм. Сейчас больше известна «европейская» версия буддизма, призывающая отказываться от своих страстных желаний.  Отказ от желаний для меня был всегда неприемлем, я понимала, что как раз в этом есть огонь. Сейчас я вижу, что все религии говорят нам об одном и том же, просто разными терминами. Кроме религии, важную роль в моей жизни сыграла литература. В 10 лет я прочитала книгу «Смирительная рубашка» Джека Лондона — этот роман оказал влияние на формирование идеи будущей методики.
Прочитав книгу Стивенса Хосе «Приручи своих драконов», я поняла, что мы подавляем в себе истинные желания, чтобы не соприкасаться с чувством вины, которое блокирует реализацию целей. У каждого человека разные желания, но законы бытия для всех едины.

В чем, на ваш взгляд, преимущества программы Master Kit?

В отличие от самостоятельной работы, работа с психотерапевтом часто сталкивает человека с внутренним сопротивлением, поскольку срабатывает психическая защита, поэтому эффективнее, когда человек может сам выявить свои желания, страхи и блоки. Я разработала методику и стала её использовать в первую очередь для себя, когда занималась ландшафтным дизайном — своим первым бизнесом. Прорабатывая установки, человек, как правило, быстро входит в ресурсное состояние: у него постоянно горят глаза, всегда хорошее настроение. Я была переполнена радостью и захотела поделиться со всеми своими открытиями. Когда стали появляться результаты и у моих близких, практиковавших методику, я поняла, что хочу заниматься только ею, несмотря на архитектурное образование и любовь к искусству.

Значит, как раз творческое мышление стало основой создания «методики будущего»?

Синхронизация работы левого и правого полушарий действительно даёт мощный импульс для выхода на более высокий уровень креативного мышления. Я с третьего класса занималась искусством и всегда считала, что моя профессия будет напрямую с ним связана. Архитектурное образование позволяет мне смотреть на мир проектно, создавая взаимосвязи.
В 2014 году я написала книгу «Как впустить в свою жизнь большие деньги». А в 2015-м, через два года после создания методики, была создана компания Super Ego. Сама методика Master Kit работает и как веб-версия, и как приложение на iOS и Android. Мне всегда хотелось, чтобы моя методика была не просто тренингом, а частью жизни. На примере своей команды, в которой сейчас около 80 человек, я вижу, как люди живут этими идеями.

На чем основана эффективность методики Master Kit?

Суть методики в том, чтобы найти подсознательные выгоды от того, чтобы не иметь желаемое, и самостоятельно их трансформировать: осознать, понять и донести до своего подсознания. Каждая фраза, которую проговаривает человек в процессе занятия, формирует его реальность в соответствии с конкретным моментом, чем отличается от аффирмаций. Когда энергия нервного напряжения направлена на конкретную, важную для человека задачу, то результат оказывается максимально высоким. Большое значение в этом процессе имеет проговаривание трансформационного текста с утвердительной интонацией. На пятом уровне человек переходит на безоценочное отношение к себе и действительности, повышая свой уровень осознанности. Но прежде чем отказаться от оценочности, важно в полной мере насладиться своими успехами.

Расскажите о результатах, которых удалось достичь людям, занимающимся по методике?

Через год после создания компании мы открыли НИИ саморегуляции, чтобы на основе обратной связи от пользователей изучать и разрабатывать новые способы саморегулирования. По данным наших исследований, самые ощутимые результаты видны на третий месяц пользования программой. Список позитивных результатов настолько обширный, что невозможно выделить один или несколько: кто-то привёл себя в физическую форму, кто-то улучшил отношения с близкими, а кто-то смог пробить свой финансовый потолок. Мы определили, что у тех, кто хотя бы раз в неделю в течение года занимается в Master Kit, уровень испытываемого стресса на 60% ниже, чем у людей, не занимающихся. Это хороший «побочный эффект», который появляется, когда люди избавляются от внутренних блоков.

Как клинический психолог, я вижу, что программа Master Kit эффективна не только для профилактики депрессии, но и для её лечения.

Да, Master Kit помогает расширить видение и обнаружить свой потенциал. Эффективно дополнять занятия в программе работой с психологом, поскольку специалист поможет найти камни преткновения, а Master Kit — проработать их. И всё же в случаях глубокой или затяжной депрессии лучше обращаться к психиатру.

Сколько времени нужно для занятий в Master Kit?

Всё зависит от индивидуальных особенностей, подготовки и целей каждого человека. Кому-то достаточно 15 минут в день, кто-то занимается и по два часа. Для меня важно, чтобы у как можно большего числа людей под рукой была Master Kit, чтобы они могли эффективно решать ежедневные задачи, а значит, жить в любви, гармонии и радости. Хочется, чтобы мир вышел из депрессивного состояния, и мы могли все вместе наслаждаться плодами творчества, науки и всего того прекрасного, что мы давно заслужили.

Как в эту концепцию вписывается раскрытие божественного потенциала каждого человека?

Программа помогает раскрыть внутренние ресурсы, которыми мы обычно не пользуемся, поскольку носим в себе много обид, страхов, блоков. Все это преграждает путь к реализации божественного потенциала. Ведь каждый человек гениален по своей сути и создан для того, чтобы творить. Я убеждена, что благосостояние общества зависит от благосостояния каждой отдельной семьи, поэтому если каждый из нас будет жить в достатке, то и государство станет процветать.

Дарья, какие цели вы перед собой ставите на ближайшее время?

Главная цель — выход на международные рынки. У англоязычной версии программы уже есть американские пользователи. В этом году я полтора месяца была в командировке в Америке, где наша программа вызывает большой интерес. У американцев уже сформирована ценность работы с мышлением, для них норма иметь личного коуча или психотерапевта, поэтому наша программа — прекрасная возможность автоматизировать процессы саморегуляции. В ноябре этого года во Франкфурте состоится презентация новой англоязычной версии с моей озвучкой. Также готовятся программы на болгарском, французском, испанском, итальянском и немецком языках. Могу с уверенностью сказать, что Master Kit — это действительно уникальная эффективная программа, аналогов которой нет во всём мире.

Получить консультацию
по методике Master Kit
можно по тел. 8-913-903-19-55,
Светлана Наумова

 

 



тел. +7 913 389 99 05,
WhatsApp: +7 913 903 19 55,
e-mail: svetlananaumova70@mail.ru     
instagram.com/artmyway_nsk
instagram.com/svetlananaumova_nsk

Благодарим за помощь в организации фотосессии Арт-усадьбу (artusadba.art), 
Благодарим за предоставленный образ Галерею бутиков на Вокзальной магистрали, 19