Ресурс успеха есть в каждом из нас

10 / 2019     RU
Ресурс успеха есть в каждом из нас
Марк Пальчик д-р физ.-мат. наук РАН, д-р психол. наук МАПН, действительный член МАПН, основатель и научный руководитель Центра бизнес-консультирования и образования Altway, бизнес-консультант
Марк Пальчик более 20 лет проводит консультации и обучающие тренинги в рамках созданного им направления «Квантовый путь познания». В основе направления лежит моделирование древних духовных традиций и некоторые принципы квантовой физики. Участие в тренингах способствует развитию всех качеств, необходимых для успешного бизнеса и счастливой личной жизни.

LT: Что можно считать фундаментом успешного бизнеса и счастливой личной жизни?

МАРК ПАЛЬЧИК: Веру в себя, веру в будущее, общее дело с близким человеком.

Можно ли выделить основные способы решения задач в бизнесе и личной жизни?

В каждой сложной задаче таится особое знание о том, какой силы нам не хватает в данный момент. Для освоения этого знания необходимы два навыка. Первый навык мы связываем со способностью воспринимать знание, а второй — со способностью получить необходимую силу. Оба навыка могут быть сформированы с помощью медитационных техник нашего подхода.

В чем заключаются энергетические истоки деловых и личных проблем?

Согласно даосской (китайской) концепции, успешное решение деловых и личных проблем связывается с движением особой целостной энергии. Изначально такой энергией обладает каждый человек. Если мы попадаем в ситуацию стресса, эта энергия распадается на две энергетические компоненты. Одна из компонент, когда она оказывается главной, порождает неуверенность, бессилие, промедление и другие состояния, ведущие к необоснованному снижению активности. С другой компонентой связываются чрезмерный напор, агрессивность, самоуверенность и другие подобные состояния, ведущие к потере стабильности. Сталкиваясь с проблемой, нетренированный человек неизбежно оказывается в одном из этих состояний, так как не имеет собственной силы для их изменения.

Как поддерживать энергетический ресурс на оптимальном уровне для плодотворной гармоничной и насыщенной жизни?

Потенциально каждый человек обладает всеми необходимыми энергетическими ресурсами. Чтобы получить к ним доступ, важно иметь высокий уровень осознанности и знание современных медитационных технологий, позволяющих осознанно изменять состояние.

Юлия Свитковская, собственник Консалтинговой компании HR-trend«Мой путь развития и применения практик
М. Я. Пальчика начался в 2015 году.
Тогда мне пришлось на несколько дней поехать в другой город, и честно говоря, тогда это было для меня финансово не так просто, как сейчас.
Я доверилась, открылась этим знаниям и без ложной скромности скажу, что жизнь действительно изменилась. Мой бизнес вырос, появились новые проекты. Практикуя полученные знания, я всегда могла двигаться вперёд, осознавая все происходящее, но не включаясь и не растрачивая себя. Просто действовать, и всё. Состояние всегда нейтральное, при этом концентрация на результат высокая, а внутри есть ресурс — личная сила на реализацию планов.
В моей профессиональной деятельности практики являются огромным конкурентным преимуществом.
Я могу не только чувствовать ощущения и состояние других людей, но и помогать клиентам преодолевать сложные ситуации, принимать решения.
В этом году я решила пройти все модули вновь, потому что ни мир, ни тем более Марк Яковлевич не стоят на месте. Планирую трансформировать полученные знания уже на совершенно новый уровень осознанности для достижения результатов высокого плана.
Это обучение поистине уникально, и я рада, что его понимание доступно людям нового времени».

Инна Каретина, собственник, директор проектно-изыскательской организации ТОО «Система Грид» (Казахстан)«Раньше я ничего не спрашивала, просто действовала, двигалась, достигала, терпела поражение и опять достигала. Но потом стало тяжело. Всё больше вопросов и раздумий, всё меньше сил и желаний.
Я всё время искала что-то, что поможет вернуть энергию и уверенность в правильности моего выбора. Знала про медитации, но не было четкого понимания, зачем они и как работают. Сидеть неподвижно как можно дольше и ни о чем не думать — для меня практически невыполнимые действия. Через 20 минут невыносимо начинало болеть все тело, и только мысли, уносящие сознание вдаль, помогали это не чувствовать. В общем, делала всё неправильно. Может, со временем и получилось бы, но эта ежедневная пытка явно была не для меня. А тут вроде бы какие-то другие медитации, как раз для таких, как я. Кто любит думать и принимать решения. И вообще, я ехала не на метод, а на человека. Но метод оказался действительно крутым. Понятно зачем, понятно, что делать, понятно, как работает, и ясно, что ожидать.
Марк Яковлевич — человек мощнейший, легко держащий всю группу в своем поле силы и помогающий каждому почувствовать силу собственную, применить техники и получить результаты прямо на тренинге. Так, я на третий день смогла поговорить с близким человеком очень спокойно. Не захлестывали эмоции, не хотелось доказывать свою правоту. Я думала, у меня никогда не получится просто выслушать, согласиться и именно этим помочь. Получилось.
Во время всего тренинга у меня был сильный отклик в гайморовых пазухах. Там инородное тело, морально уже год настраивалась на операцию. Сразу после тренинга в стоматологии делали снимок, и я услышала разговор врачей, что мне повезло: пломба могла бы в пазухе оказаться. Я удивилась, ведь до этого три врача говорили мне, что пломба прямо в пазухе и ее нужно удалять. В ответ услышала, что нет, пломба возле стенки пазухи, сверху пленкой закрыта — не должна беспокоить. Вот это чудо, конечно. Я на тренинге один раз вспомнила про нее, но подумала, что тут уж точно ничего не поделаешь.
Занятия шли с 9:30 до 19:00 часов. Пролетали мгновенно, но были наполнены концентратом упражнений, примеров, демонстраций, ответов на вопросы и новых смыслов. Оказалось, легче всего вылечить болезни. Вы только представьте, это — легче всего. Труднее научиться чувствовать вокруг на любое расстояние и видеть свой путь. Планирование — чушь. После медитаций ты просто будешь делать то, что нужно здесь и сейчас.
Семья или карьера — выбор неуместен. Просто включаешь в свою внутреннюю территорию и то и другое, избавляешься от суеты и всё успеваешь. Всю жизнь, начиная с зачатия, мы накапливаем страхи, стрессы, переживания, зажимы и спазмы. Пора от этого избавляться. Очищать внутреннее пространство для чистой, неполяризованной энергии. Раздвигать собственные границы, а с ними и возможности до бесконечности. Это тоже труд, ежедневный, но создающий новое будущее.
Результат от тренинга превысил ожидания в несколько раз. Впереди столько всего, что хочется быстро бежать и медленно наслаждаться одновременно. Наконец-то стало понятно, что делать с проблемами бизнеса и отношений, с помощью чего лечить болячки, как жить, чтобы чувствовать себя и других, и как медитировать, получая от этого не только пользу, но и удовольствие».

 


www.altway.ru

+7 913 461 46 11