Чистое сердце единственное способно создать настоящее искусство

6 / 2019     RU

В Новосибирске прошёл ежегодный международный фестиваль «Мир, в котором я живу» имени Р. А. Шило. Это мероприятие позволяет одарённым детям и молодёжи проявить себя, раскрыть творческий потенциал и попробовать свои силы в разных видах искусства. Для участников нет ограничений: выступить на сцене смогли дети с особенностями развития и без, ребята из детских домов и все те, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Участниками в этом году стали 1000 человек, что в два раза больше, чем в прошлом. Одним из организаторов стал благотворительный фонд «Благое Дело».
Перед началом фестиваля прошла пресс-конференция, где присутствовали партнёры, пресса, а также представители власти: заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов и заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, начальник управления культуры мэрии города Новосибирска Владимир Державец.
Самым познавательным стал форум «Желай. Делай». Там спикеры рассказали, как можно посмотреть на мир иначе и добиться своей цели несмотря ни на что. На сцену в этот день вышли директор «РБК-ТВ Новосибирск» Юрий Слуянов, народный артист РСФСР Александр Балабанов, доктор медицинских наук, профессор, действующий член РАЕН, заслуженный врач Наталья Толоконская и мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ, старший тренер сборной Новосибирской области по фехтованию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, старший тренер сборной России по сабле Сергей Тазеев и кандидат экономических наук, заместитель декана экономического факультета НГУ, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по экономике Елена Лиманова. Специально приглашённым гостем стала руководитель интеграционной школы «Особенный ТИП» Ольга Стволова, рассказавшая, как не упасть духом даже в самых сложных жизненных ситуациях.
Завершилось мероприятие конкурсом по номинациям «Вокал» и «Хореография», в рамках которых дети показали свои таланты.