Город, где встречается прошлое и настоящее

6 / 2019     RU

21 мая в Новосибирском государственном художественном музее Израильский культурный центр «Натив» в Новосибирске при Посольстве Государства Израиль в РФ открыл выставку «Израиль — Старая Новая Земля», приуроченную к 71-й годовщине Независимости Государства Израиль.
На открытии присутствовали специальные гости из Израиля: заместитель главы правительственной организации «Натив» при канцелярии Премьер-министра Израиля, Юлия Дор и руководитель Регионального представительства «Натив» в России, Белоруссии и странах Балтии, советник Посольства Государства Израиль в РФ Яна Агмон.
Госпожа Юлия Дор в своей речи заметила: «Надеемся, что экспозиция проекта «Израиль — Старая Новая Земля» позволит сибирякам окунуться в атмосферу земли обетованной и сделает Израиль для вас ближе и понятнее».

На открытии выступили министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников
и начальник управления культуры мэрии города Новосибирска Владимир Державец

После всех выступлений зрители смогли в свободном режиме рассмотреть произведения, представленные на выставке, угоститься блюдами израильской кухни и послушать приятную музыку.
На экспозиции были представлены работы, выполненные в разнообразных стилях. Здесь можно встретить элементы импрессионизма, абстракционизма, реализма, а также гравюры и трафаретную печать. Среди произведений не было мрачных красок, все они передавали позитивный настрой и солнечную атмосферу современного Израиля.
На торжественной церемонии также была представлена новая выставка «Израиль. Мгновения истории», которая рассказывает о важных вехах и ярких событиях в истории Государства Израиль со дня провозглашения Независимости и до настоящего времени.