Карло Тесо: «Хочется, чтобы в Италии все бутики были такие, как NaDine»

7 / 2019     RU
Карло Тесо: «Хочется, чтобы в Италии все бутики были такие, как NaDine»
Карло Тесо руководитель коммерческого отдела компании Giuliana Teso
Новая зимняя коллекция — 2019/2020 итальянского бренда Giuliana Teso, по праву занимающего своё место на вершине модного Олимпа, была презентована в бутике элитного меха NaDine.

LT: Ваш бренд широко известен в мире моды. Как можно узнать женщину в Giuliana Teso?

КАРЛО ТЕСО: Миссия компании — привнести в мир красоту, высокое качество и удовольствие. Дамы, предпочитающие носить изделия от Giuliana Teso, аристократичны, элегантны, самодостаточны. Они привыкли к хорошему качеству и любят жизнь.

В каком ключе сейчас развивается меховая мода? Какие интересные модели из Италии вы привезли показать новосибирцам?

Концепт шубы меняется и модернизируется вместе с изменением жизненного ритма, который в мегаполисах набирает всё более высокую скорость. Работа, семья, путешествия, развлечения — всё надо успеть. Потому женщины предпочитают модельным туфлям на высоких каблуках удобную обувь, к которой подходит одежда спортивного стиля: куртки, жакеты, недлинные пальто. И наша коллекция должна полностью удовлетворять эти запросы, при этом отдавая должное классике. Мы привезли и популярные сейчас практичные двусторонние изделия (шубы-дублёнки, шубы-пуховики), и пальто из кашемира от Loro Piana с соболиной отделкой.

Кто из известных людей — лидеров мнений в мире — предпочитает бренд Giuliana Teso? Почему они выбирают именно ваш мех, для каких случаев?

На своём веку мы одели очень много селебрити.
Шубы Giuliana Teso есть в гардеробе Наоми Кэмпбелл, Леди Гаги, Моники Беллуччи. Мы одевали весь департамент Белого дома во время правления Билла Клинтона. На наших показах в Лондоне мы снимали мерки с принцесс из Арабских Эмиратов. Они приобретали шубы для своих визитов в холодные страны. Кроме того, шубы с лейблом Giuliana Teso «снимались» в кино! Например, в них на экране красуются героини фильмов «Секс в большом городе», «Волк с Уолл-стрит». 

Носит ли ваша семья изделия Giuliana Teso, выпуском которых занимается?

Мы все носим одежду своего бренда. У моей мамы (Джулиана Тесо — итальянский дизайнер, основательница одноимённой меховой империи — прим. LT ) в гардеробе порядка 30 изделий. У моей супруги тоже не один десяток шуб Giuliana Teso. У меня есть и куртка, и кашемировое пальто на меху, которые я ношу, когда в холодное время года приезжаю в Россию. А своим сыновьям мы сшили дублёнки.

В чём разница между итальянским и русским рынком?

Единственная разница — в климате. И в Италии, и в России очень любят красиво одеваться и предпочитают носить изделия класса люкс. Чего нельзя сказать о жительницах Cкандинавских стран, Австрии, Германии. Они так сильно погружены в работу, что не придают слишком большого значения моде.

Могут ли место изделий из натуральных мехов занять наряды из экомеха? Или дизайнеры найдут новые решения для актуализации меховой моды?

Во время производства синтетики происходит загрязнение окружающей среды, поэтому выпускаемую таким способом продукцию нельзя назвать экологичной. При этом мы понимаем, что компаниям, наладившим производство таких недорогих изделий, тоже нужно зарабатывать. Однако понятия «био» и «эко» могут относиться только к натуральным мехам.

Как вы выбираете единомышленников для сотрудничества? Почему именно Надежда Филиппова стала вашим партнёром в Новосибирске?

В первую очередь нам важно, чтобы изделия Giuliana Teso были представлены в лучших бутиках в городе. Мы интересуемся местом расположения, количеством витрин, интерьером, качеством отделки. Когда Надежда пригласила меня на презентацию коллекции Giuliana Tezo, я отложил все свои дела и приехал в Новосибирск. Зайдя в салон NaDine, я был поражён — это один из самых профессионально организованных магазинов в России.

Шубы с лейблом Giuliana Teso «снимались» в кино! Например, в них на экране красуются героини фильмов «Секс в большом городе», «Волк с Уолл-стрит»

Дай бог, чтобы в Италии были такие бутики. Купить нашу франшизу, в том числе в Новосибирске, было много желающих. Но мы сделали правильный выбор. Надежда — ответственный партнёр и друг нашей семьи. И 18 лет честной, открытой, успешной совместной работы это доказывают.

Создательница и владелица мультибрендового бутика NaDine Надежда Филиппова эксклюзивно представляет в Новосибирске меховую моду известных марок, среди которых Fendi, Rindi, Braschi, Fabio Gavazzi и, конечно же, Giuliana Teso. Она рассказала, какими критериями руководствуется, когда пополняет коллекцию своего салона. 

LT: Почему именно Giuliana Tezo?

НАДЕЖДА ФИЛИППОВА: Бренд Giuliana Teso покорил не только меня, но и весь мир. Признанием заслуг Джулианы Тесо является то, что Билл Клинтон в 1999 году пригласил её на прием в честь выдающихся женщин ХХ века. Изделия с этим лейблом есть в гардеробе семейства английской королевы, аппарата Белого дома и у персон кремлёвской элиты. Ежегодно я бываю в Валенсии на производстве Giuliana Teso. Там мех, чтобы он был невесомым, обрабатывают настолько ювелирно, что он становится ещё красивее, при этом сохраняя своё природное тепло. Каждое изделие этого бренда создаётся вручную, а на выходе его проверяют специалисты отдела качества. Они внимательно отслеживают каждую строчку, каждую кнопочку. На изнанке дорогих шуб вручную гладью вышиты инициалы G. T.
У каждой вещи есть паспорт, сертификат качества. При покупке выдается гарантия. Но за 18 лет у меня не было ни одного возврата изделий этого бренда.
Замечу, что престижные бутики, в которых продают Giuliana Teso, есть в США, Великобритании, странах Азии и Европы. В России Giuliana Teso есть лишь в 15 городах, среди которых салон NaDine в Новосибирске.

Как вы выбираете бренды, которые будут представлены в ваших салонах? Лично посещаете фабрики, знакомитесь с владельцами?

В этом году моему первому меховому салону, Flamingo, исполнилось 20 лет, бутику NaDine — 18, а в меховом бизнесе я уже порядка 30 лет. Я бываю на фабриках и на аукционах, и этот опыт позволяет мне профессионально определять ценность меха, уровень выделки, мастерство пошива.
Так, в салонах Flamingo и NaDine мы предлагаем вещи высочайшего качества, неизменно оправдывая доверие наших клиентов и поддерживая безупречную репутацию нашей команды.
Представленные у нас бренды приобретают на мировых аукционах самые качественные, зачастую единственные лоты наивысшего сорта, которые по ценности можно сравнить с бриллиантами высокой чистоты. Как раз одной из таких компаний, занявших достойное место в моём салоне NaDine и завоевавших любовь сибирских модниц, является Giuliana Teso — один из трендсеттеров модной меховой индустрии.

Мех бывает разным и на все случаи жизни. Как эксперт, дайте короткий мастер-класс, как и куда носить различные модели шуб и как сочетать мех и аксессуары.

Брендовые меховые изделия — это в первую очередь шик. Пальто из лучшего кашемира от Loro Piana с меховой отделкой, отороченные лисой или соболем парки, бомберы, кардиганы, жакеты, куртки из джинсы, замши, с вышивками и стразами Swarovski — всё это дорого и элегантно.

Представленные у нас бренды приобретают на мировых аукционах самые качественные, зачастую единственные лоты наивысшего сорта, которые по ценности можно сравнить с бриллиантами высокой чистоты

Но я все же склоняюсь к классике — к изделиям, которые будут актуальны долгие годы. В роскошных меховых курточках можно пойти и в спортзал, и на деловую встречу. В театр предпочтительнее надеть длинную шубу, позволяющую создать роскошный, безупречный, эффектный модный лук.