Подсознание может всё!

1 / 2020     RU / EN
Подсознание может всё!
Светлана Наумова клинический психолог, системно-семейный терапевт, публицист, coach, автор программы психологической помощи для детей и взрослых Art My Way, официальный партнёр компании Super Ego, дистрибьютор методики саморегуляции Master Kit
Как превратить желание в цель, а мечту — в реальность?

LT: Желание – это то, что волнует каждого. Этому посвящены всевозможные ритуалы, марафоны и другие техники исполнения желаний.  Как правильно посылать «запрос во вселенную», чтобы реализовать задуманное?

СВЕТЛАНА НАУМОВА: Желание – это заветная цель человека, образ его будущего. Формируя в своём воображении образ желаемого, мы, по сути, создаём установку — программу, которая в свою очередь формирует реальность. Ещё наши мудрые предки знали: чем более осознанны намерения человека, тем выше шансы на то, что желания воплотятся в жизнь. С тех пор мало что изменилось: большинство современных психотехник направлены на выявление истинных желаний человека и их чёткую формулировку. Все известные вам методики действенны, просто глубина подхода и эффективность у каждого своя. Для меня важно, чтобы мои клиенты достигали своих целей быстро и были довольны результатом, поэтому считаю необходимым сочетать проверенные на многолетней практике методы с инновационными продуктами IT-технологий. Один из них – методика по саморегуляции Master Kit, автором которой является Дарья Трутнева.

В чём заключаются преимущества методики Master Kit?

Во-первых, это удобно. Обучающее видео, 14 тренажеров по саморегуляции, команда поддержки – эти ресурсы упакованы в мобильное приложение Master Kit. Я давно испытывала острую необходимость в таком инструменте, поскольку мои клиенты живут в разных частях мира и порой, в силу большой разницы во времени, нам бывает сложно согласовать время очередной консультации. Теперь между сессиями они могут самостоятельно проработать свои цели, установки с помощью приложения. А более сложные моменты мы обсуждаем вместе. Таким образом, Master Kit прекрасно вписался в мою практику и позволил мне существенно расширить её границы. Методика стирает не только временные и территориальные границы, но и языковые, есть версия на английском языке.
Во-вторых, эта программа очень хорошо работает с целями. Приложение Master Kit установлено в моём телефоне, и я использую его каждый день. Отлично структурирует мышление, освобождает голову от когнитивного «хлама». Результат: всё задуманное воплощается в жизнь! Порой возникает чувство, что у меня на службе находится всесильный джинн, только, чтобы загадать желание, нужно потереть не древнюю лампу, а свой смартфон (улыбается).

Этому ведь есть какое-то научное объяснение?

Безусловно. И я скажу больше: разработками компании Super Еgo заинтересовались в Оксфорде. Научным куратором Дарьи Трутневой является Майкл Нобель из Института Нобеля. Постоянные исследования проводятся НИИ саморегуляции г. Казань. Программа успешно работает с ограничивающими убеждениями, освобождает от страхов и чувства вины. И что самое ценное, она помогает обнаружить не только те барьеры, о наличии которых мы сами так или иначе догадываемся, но и те, что скрыты от нас глубоко в нашем подсознании. А затем негативную установку трансформировать в позитивное убеждение. Таким образом, Master Kit последовательно ведёт человека по пути трансформации, расчищая путь к реализации цели.

А в реальности поведение человека тоже меняется?

Конечно. Если человек верит, что его цель достижима, то все его действия подсознательно направлены на результат. Вы, наверное, слышали, что свои желания нужно не только проговаривать, но ещё и записывать? Что написано пером, не вырубишь топором – эта народная поговорка имеет научное подтверждение. Дело в том, что зачастую нашему мозгу недостаточно просто представить желаемое. Нужно проработать цель через мелкую моторику руки и включить остальные анализаторы: зрительные, слуховые, чтобы были задействованы как можно больше участков мозга, и максимально активировать сенсорную систему. Master Kit позволяет сделать это, и результаты, которых достигают пользователи программы, меня вдохновляют.

Эта методика помогает реализовать только материальные желания или она также направлена на духовное развитие?

Master Kit обучает правильно ставить цели по четырём базовым направлениям: финансы, отношения, здоровье и предназначение, – ведь только гармония во всех сферах жизни делает человека по-настоящему счастливым. Практика показывает, что за материальным благополучием всегда стоит глубокая работа над собой. Подтверждение этому я нахожу постоянно. Среди моих клиентов – люди, которые добились значительных успехов в бизнесе, науке, искусстве, и темы духовности и предназначения для них весьма актуальны. Как раз для них актуален максимальный пакет «Квантовый скачок» (1–5-й уровень). А для тех, кто желает освоить новый позитивный способ мышления разработан базовый пакет тренажёров «Управление реальностью» (1—2-й уровень).

Как только речь заходит о духовной трансформации, на ум приходят глубокие медитации на природе или что-то в этом роде. Можно ли применять Master Kit, находясь в потоке повседневных дел?

Всё зависит от степени осознанности человека, от того, насколько он умеет работать со своими мыслями. Я использую Master Kit даже за чашкой утреннего кофе, ежедневно структурируя свои желания. Но даже если человек не имеет опыта трансформации установок, для таких есть обучающие видео, группы поддержки, ассистенты. Программа проста и удобна в использовании. Моя старшая дочь уже пользуется Master Kit, а младшая мечтает получить тренажёр в подарок на Новый год. Меня радует, что у моих детей уже в юном возрасте будет возможность правильно определить свои цели, связанные с учёбой и выбором профессии, и достигать их, будучи свободными от страхов и сомнений, которые в своё время преследовали многих из нас: «а что скажут люди», «я не умею и не справлюсь», «это невозможно». Возможно всё!

А разве на пути к счастью не обязательно преодолевать трудности, чтобы это счастье было заслуженным?

«Без труда не вытащишь рыбку из пруда»; «чтобы много заработать нужно много работать, жертвуя здоровьем и семьёй» и так далее. Всё это ограничивающие убеждения! Путь к заветной цели лежит не через трудности, а через убеждённость в успехе и конкретные действия. И пусть этот путь будет приятным, интересным, вдохновляющим! Мои клиенты живут в США, Германии, Италии, Испании, Англии, Израиле, Португалии, Чехии. Казалось бы, другой язык, другая ментальность, другая культура – одни сплошные «но», от которых, к счастью, мне удалось освободить своё сознание. В результате география моей практики стремительно расширяется и открывает всё новые возможности к реализации проектов на международном уровне.

Эта методика всегда требует поддержки специалиста или можно работать с ней самостоятельно?

В первую очередь Master Kit – это тренажёр по саморегуляции, и на нём можно и нужно заниматься самостоятельно. Для меня это один из эффективных инструментов, повышающих осознанность и ответственность человека за то, что происходит в его жизни, который удачно интегрируется в работу психолога, коуча. Приятная миссия — помогать людям воплощать задуманное в реальность!

Вам нравится чувствовать себя феей, исполняющей желания?

На мой взгляд, психология – это прообраз доброй магии, которая в сказках помогает человеку найти своё счастье. Мне близок образ феи-крёстной, благодаря которой Золушка обрела и достаток, и любовь. Заметьте, ей не пришлось выбирать между тем и другим. Выбирать – значит отказываться. А зачем отказываться, если можно дарить любовь родным, быть профессионалом своего дела и реализовывать свои таланты – легко и с удовольствием? С другой стороны, есть люди, которые не хотят заниматься бизнесом и видят своё предназначение в заботе о детях и домашнем уюте, и это тоже прекрасно – все истинные желания правильны и достойны уважения. Ставьте цели, верьте в свои силы – в мире есть всё необходимое, чтобы все ваши желания сбылись!

Вопросы по сотрудничеству и консультации по методике Master Kit:
официальный корпоративный сайт для партнёров super-ego.info,
лендинг Master Kit,
регистрация в бесплатной демоверсии
English Master Kit
,
+7 913 903 19 55, +7 913 389 99 05
франшиза Super Ego
se-franchise.ru
e-mail: svetlananaumova70@mail.ru
@artmyway_nsk