Сибирский сюр-арт

1 / 2020     RU

В лофт-проекте Ф39 состоялось первое арт-мероприятие Inflation of Joy — сюрреалистический бал, объединяющий инсталляции современного искусства, электронную музыку, лекторий и видеосалон.
Маргарита Морева, Максим Александров с Юрием Шахояном, Алеся Баламутина, Аня и Дима Голубь с командой prizmastudio и другие молодые художники Сибири представили арт-объекты из вторсырья, отражая идею осознанного потребления. Гости приняли участие в дискуссии о раздельном сборе мусора, узнали об использовании эко-материалов в искусстве, познакомились с фильмом «Марина Абрамович: в присутствии художника» и арт-видео от MOLODOST film. Все желающие смогли сделать сюрреалистическую маску, мейкап и стилизованное фото на память.
Учитывая дресс-код мероприятия, многие из гостей были в нарядах с элементами сюра из бытовых отходов. Завершением арт-мероприятия стали танцы с OBD, Gera Dzhio, Max Marchello, Falstorm.
Проект реализован при поддержке лофт-проекта Ф39, журнала и информационного хаба Leaders Today, мебельного салона Coletta, бренда Aristov и компании iFarm.