Красота как стиль жизни

10 / 2020     RU
Красота как стиль жизни
Даже в медицинской маске женщина может оставаться прекрасной, уверены в Центре красоты и здоровья «Арт Деко». Директор салона Анна Сук рассказала об эффективных методиках ухода за кожей, техниках восстановления эмоционального равновесия и удивительных возможностях фитнес-тренажёров нового поколения.

LT: В этом году салону «Арт Деко» 15 лет. Что позволяет вам оставаться лидерами индустрии красоты, даже в непростой для бизнеса обстановке?

АННА СУК: Сегодня времени на адаптацию к новым условиям почти нет, и если ты не хочешь потерять своё дело, нужно уметь вовремя перестраиваться, с учётом новых требований эпидемиологической безопасности. Но трудности делают нас не только сильнее — они помогают увидеть новые горизонты развития.
Сегодня салон «Арт Деко» — это визитная карточка бьюти-индустрии Новосибирска. Центр предоставляет комплекс разнообразных услуг по эстетике тела, аппаратной косметологии, лазерной пластике, с подбором индивидуальных программ ухода. Плюс возможности фитнес-зала, инфракрасной сауны и парикмахерского зала. 
И знаете доверие, которое сформировалось за эти годы у наших клиентов, — бесценно. Мы знаем практически каждого гостя, его интересы и потребности, это помогает быстрее добиваться эффективных результатов.

Для работы с новейшими разработками в индустрии красоты не обойтись без опытных специалистов. Расскажите о своей команде.

Это очень увлечённые люди, мастера своего дела, постоянно совершенствующие знания, проходящие всевозможные курсы повышения квалификации, участвующие в профессиональных конкурсах. И я рада, что многие специалисты в моей команде с самого дня основания. Некоторые процедуры в салоне имеют статус медицинских, их проводят высококвалифицированные косметологи, врачи-подологи, специализирующиеся сразу и в дерматологии, и в хирургии.

После такого тяжёлого в эмоциональном плане года многим хочется сбросить накопившийся стресс. Какие расслабляющие и восстанавливающие процедуры вы рекомендуете?

Таких методик достаточно много. Я бы рекомендовала одну из древнейших техник, доказавших свою эффективность, — массаж: общий, местный или лечебный. В нашем салоне эту процедуру проводит специалист с медицинским образованием, который знает, как правильно воздействовать на проблемные зоны, чтобы не навредить.
Хорошо в улучшении эмоционального фона работает шоколадное обертывание, активирующее клеточный обмен веществ. Для общего тонуса организма прекрасно подойдёт «виски-пеленание». Это тоже обёртывание, но с использованием эфирных масел. После сеанса клиент чувствует лёгкость, граничащую с эйфорией, как после бокала игристого, поэтому у процедуры такое символичное название.

В период зимних холодов наша кожа испытывает сильнейший стресс. Какие методы защиты и восстановления сегодня актуальны?

Перепады температур неблагоприятно сказываются на сосудах кожи. Бороться с такими последствиями, как сосудистые звёздочки или сетка, купероз или гемангиома, помогает лазерная технология восстановления на аппарате MedioStar Next. Режим Vascular позволяет удалять нежелательные сосуды диаметром до 2 мм. Лазерный луч проходит сквозь кожу и склеивает (разрушает) сосуд, не повреждая при этом окружающие ткани. Как правило, сосудики исчезают сразу, а небольшая краснота проходит уже через несколько часов. Проводить процедуру можно не только на теле, но и на лице. Причём без отрыва от привычного образа жизни, работы.
Другой лазерный помощник — аппарат Fraxel re:fine — лучший в своём роде борец с морщинками, пигментацией и другими проявлениями старения кожи. Что особенно ценно: эффект от процедуры приходит постепенно, но держится несколько лет.
Вернуть сияющий вид обезвоженной и сухой коже позволяет процедура биоревитализации. Это внутрикожные инъекции, способствующие глубокой восстановительной терапии дермы и профилактике возрастных изменений.
Мезотерапия — ещё один действенный метод интрадермальных и субдермальных микроинъекций, направленных против старения кожи. Особенно эффективен в восстановлении кожи кистей рук, головы, зоны шеи и декольте.
Процедуры проводятся врачами-косметологами с использованием местной анестезии.
На красоте кожи сказывается и наш повседневный образ жизни, неблагоприятная экологическая среда большого города. Специалистами нашего салона разработана специальная D-Tox-программа, способствующая удалению загрязнений кожи, выводу токсинов, восстановлению гидролипидного баланса. Процедура проводится в три этапа, включающих глубокое очищение, бережный пилинг и детокс-маски. Результат заметен уже с первого визита и в течение последующих недель.      

На новогодние праздники хочется выглядеть особенно. Как специалисты «Арт Деко» могут помочь в том?

Всё внимание — на лицо, оно должно быть прекрасным!
А раз так, то добро пожаловать на «Ковровую дорожку» — процедуру с использованием технологии фотоомоложения на аппарате ATF Harmony XL Pro (Израиль). В результате её прохождения повышается упругость и эластичность кожи, восстанавливается овал лица, выравнивается тон кожи, сглаживаются поверхностные морщины. Такого эффекта позволяет добиться специальное световое излучение, активизирующее выработку коллагеновых и эластановых волокон, усиливающих естественный лифтинг кожи.
Ну и какой же праздник без шикарной укладки и безупречных ноготков? Наши профессиональные мастера с удовольствием помогут создать ваш неповторимый образ. Ведь торжество пройдёт, но останутся приятные эмоции и воспоминая, а это — вечно.

Но нередко к предстоящим застольям хочется убрать пару лишних килограммов какие программы помогают быстро привести себя в форму?

Я бы не рекомендовала какие-либо экстремальные методы, которые снижают вес через стрессовые для организма методики. Всё-таки мы говорим о здоровом подходе к красоте нашего тела, и важно думать об этом заранее. Сегодня эффективных и безопасных методик очень много. Например, тренировки Body Forming на ЭМС-тренажёрах — настоящее спасение для людей, которым по медицинским показаниям предписаны щадящие физические нагрузки. Человек худеет быстро, равномерно и с максимальной пользой для здоровья. Перед началом тренировок наш специалист проводит диагностику и подбирает индивидуальную оптимальную программу занятий. Упражнения проводятся в специальном костюме с «супервозможностями» основанными на электрическом поле и поведении электродов. В результате сила сокращения мышечных волокон увеличивается в несколько раз, включая в процесс даже спящие участки мышечной массы.
Вообще, у нас широкий спектр услуг, обеспечивающих комплексный подход к снижению веса. Это и прессотерапия, и занятия на тренажёре Power Plate, некогда стоявшем на вооружении у космонавтов NASA, эффективные кардиотренировки на MyoSculptor.
Мы постоянно предлагаем нашим гостям различные подарочные процедуры и комплименты, действует программа лояльности. Следите за новостями на сайте центра и на наших страничках в соцсетях.






(383) 218 40 33
artdeko-nsk.com
@artdeko_nsk

Текст: Анастасия Куприянова
Фото: Антон Медведев
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!