Время посчитать…

10 / 2020     RU
Время посчитать…
Дарина Саблина руководитель отдела рекламы компании «Новосибирский квартал»
Подведение итогов, о котором в конце года все много говорят — это вовсе не поглаживание себя, а полноценный анализ деятельности. После него есть энергия на планирование дальнейших действий и спокойствие от того, что год уходящий был прожит не зря.

Для меня декабрь — это завершение рабочего года. Этот месяц стоит одной ногой в предпраздничной суете, другой — в размышлениях о годе следующем. Одно из важных дел в декабре заключается в том, чтобы достать свои планы, написанные в прошлом году, и разделить поставленные задачи на три категории: достигнуты полностью, достигнуты частично, не достигнуты. Такой разбор полётов лучше проводить за кружкой кофе.

Всё абсолютно понятно с теми задачами, которые полностью достигнуты. Я стараюсь ещё раз испытать радость от получения этих результатов, вспоминаю, как в прошлом году я только планировала эти дела, волновалась, сомневалась, но смогла добиться своего. Это момент получения новой энергии для новых дел.

Вторая группа — это цели, которые полностью реализовать не получилось. Наступает момент серьёзного анализа. Почему так произошло? Насколько эта цель актуальна для меня в настоящий момент? Если актуальна, то как её максимально быстро закрыть? Здесь много вопросов к себе. Не решенные до конца задачи оставляют чувство неудовлетворенности. Их нужно либо снять, либо закончить.

Третья группа — задачи, к которым я даже не приступила. В чём причина? Все ли ресурсы я видела? Если задача важная, что нужно изменить в жизненном укладе, чтобы её решить? Правильные вопросы позволяют формировать правильное отношение к результату.
Не нужно растить в себе иррациональное чувство вины, а лучше сконцентрировать усилия.

Подведение итогов, о котором в конце года все много говорят — это вовсе не поглаживание себя, а полноценный анализ деятельности. После него есть энергия на планирование дальнейших действий и спокойствие от того, что год уходящий был прожит не зря. А в преддверии Нового года хочется пожелать всем внутренней гармонии, счастья, здоровья.

 

 


347-11-11
nsk-kvartal.ru
ООО СЗ «Новосибирский квартал»,
проектная декларация на сайте наш.дом.рф