Игры моды

3 / 2020     RU

В бутике итальянского бренда женской одежды Luisa Spagnoli прошел мастер-класс стилиста Марины Брем-Язиковой «Рифма в моде: между стандартным и индивидуальным».
Чем свободнее общество, тем больше людей стремится обрести индивидуальность, которая зачастую достигается за счет тщательности в моде или, наоборот, небрежности напоказ.
При этом дамы светского общества во все времена любят играть сочетаниями стандартного и индивидуального в образе. Во время мастер-класса стилист на примере нескольких базовых изделий из коллекции Luisa Spagnoli наглядно показала, как и с чем их можно сочетать, создавая интересные, стильные индивидуальные образы. Например, тренд сезона весна-лето 2020 — поло — можно элегантно носить и поверх легкого платья с ремнем, и с костюмом, и с нарядной юбкой. В несколько эффектных сочетаний воплотилась стараниями стилиста еще пара трендов — геометрический принт и изделия цвета электрик, также комбинация красного с цветом фуксии.
Не менее увлекательной частью вечера стала дегустация от винного бутика «Сомелье» и сырной лавки Milk & Cheese. Кавист Антонина Челядинова представила чудесные напитки Италии из солнечных регионов Сицилии, Тосканы и Апулии. Гармоничным дополнением стала дегустация от руководителя розничных продаж Milk & Cheese Анжелики Обдаловой, представившей гостям ассортимент сыров от одних из лучших российских сыроварен: «Соболев Сыр» и «Ипатов. Мастерская сыра». Стоит ли говорить, что теплый гостеприимный вечер в бутике одежды Luisa Spagnoli удался на славу?