Медиабизнес: безграничные возможности

3 / 2020     RU
Медиабизнес: безграничные возможности
Алексей Ковригин кандидат педагогических наук, руководитель школы бизнеса для подростков «Поколение Z», ведущий тренер по информационным технологиям
Заниматься любимым делом по свободному графику, иметь достойный доход, узнаваемость, возможность влиять на широкую аудиторию, а также свободно путешествовать и развиваться – благодаря профессии блогера все эти желания и стремления нового поколения уже не кажутся несбыточной мечтой.

Сегодня мы входим в эпоху, когда блог становится также необходим для серьёзной компании или публичной личности как десять лет назад были необходимы сайты. Создание и ведение качественного хорошо проработанного блога будет также востребовано, как и создание сайтов, а значит те, кто будет иметь данную специальность, получит прекрасную возможность самореализации независимо от своего физического месторасположения.

Блогеры стремительно ворвались в наше информационное пространство, блоги стали мощным инструментом влияния на читательскую аудиторию, а новая профессия стала весьма популярной. Естественно, что не все сразу восприняли этот факт положительно – для многих сегодня само слово «блогер» является ругательным. Это небезосновательно – практически как и в любой профессии, в медиабизнесе есть и шарлатаны, и профессионалы – люди осознанные, нравственные и неординарные.

Российский психолог Людмила Петрановская и многие другие умнейшие люди говорят о том, что если раньше человек получал одну профессию на всю жизнь, то сейчас он будет менять несколько профессий. Реальность такова, что даже старшеклассник может параллельно школьной программе пройти обучение и заработать себе не только на новый гаджет, но и на обучение в любом вузе, а также уже со школьной скамьи обрести финансовую самостоятельность. Но писать заметки под фото и быть блогером – разные вещи, которые разделяет уровень мастерства и навыков. У меня растут две дочери, и я не хочу, чтобы они упускали те возможности, которые сегодня открыты для всего мира. Вместе с супругой Мариной, также имеющей большой педагогический опыт, мы открыли в Новосибирске школу бизнеса для подростков «Поколение Z». Здесь каждый подросток может получить ценные знания и навыки в сфере медиабизнеса: научиться вести блог, создавать привлекательный фото- и видеоконтент, разобраться в механизмах платёжных систем, освоить способы продвижения блога (в том числе – таргетинг), прокачать лидерские качества, а также пройти курс финансовой грамотности и основ классического предпринимательства. Немаловажно, что все преподаватели нашей школы – опытные специалисты, действующие эксперты в своих областях. 

Если кто-то из ребят не планирует становиться блогером, можно всегда применить полученные знания и навыки, работая в команде лидеров мнений в качестве их помощника. Сегодня очень много востребованных специализаций, таких как копирайтер, редактор, дизайнер, pr-менеджер, администратор профиля, SMM-специалист, монтажёр видео, контент-менеджер, личный ассистент и т. д. Такие задачи не требуют публичности, но при этом позволяют иметь свой заработок, гибкий рабочий график, а также возможность развиваться в окружении интересных современных успешных людей.

+7 999 300 92 19, Новосибирск, Красный проспект, 67а
promo.deti-z.ru
vk.com/generationz_novosibirsk
@pokoleniez_novosibirsk