Расцветай, Новосибирск!

3 / 2020     RU

Арт-менеджер Мария Шеверева и Андрей Шеверев открыли художественную онлайн-галерею SHEVEREV GALLERY. Презентация необычного для Новосибирска нового галерейного формата прошла в театрально-творческом центре «Арт-Усадьба», в форме выставки FLOVERS, раскрывающей актуальность флористических мотивов в современном искусстве.
Гости познакомились с творчеством Евгении Шадриной-Шестаковой, Елены Бирюковой и Александры Сырбу. Каждой художнице удалось в своей авторской манере раскрыть эстетическую и эмоциональную роль цветов в повседневной жизни – все картины были по-своему уникальны, отличались характером и настроением. Настоящие цветы, предоставленные компанией — партнёром галереи, и сопровождающая выставку живая музыка создавали эффект полного погружения в прекрасный мир живописи.
Хозяйка вечера Мария Шеверева выразила надежду, что открытие SHEVEREV GALLERY станет ярким событием для Новосибирска, где арт-бизнес пока пребывает в состоянии зимней дрёмы. Она также отметила, что одна из задач её команды – побудить горожан чаще ходить в музеи и галереи, посещать лектории, повышать свой интеллектуальный багаж в сфере академического искусства и следить за художественными трендами нашего времени.
В завершение Мария поблагодарила любимого мужа – за веру в проект её мечты и в команду SHEVEREV GALLERY.
— Я знала, что всё будет хорошо. Откуда такая уверенность? Знаете, когда делаешь всё с любовью и искренностью, результат получается максимально близким к ожиданию. Впрочем, мы ещё в начале пути, планы у нас очень масштабные! – пообещала Мария.
В завершение вечера гости могли принять участие в дегустации шоколадной продукции и в розыгрыше с призами.

SHEVEREV GALLERY – больше, чем галерея. 
Она включает в себя:
• сайт, где можно познакомиться с авторами, с которыми сотрудничает галерея, и приобрести понравившиеся картины;
• арт-бюро, где представлены работы, имеющиеся в наличии;
• образовательную площадку, где проходят лекции о классическом и современном искусстве;
• выставки живописи в арт-пространствах Новосибирска.