«Дом на Дачной» — наш ответ на запросы сегодняшнего покупателя!

7 / 2020    RU
Юрий Гатилов генеральный директор СЗ ООО «Новосибирский квартал»
«Новосибирский квартал» продолжает строительство своего нового проекта на территории Новосибирска. «Дом на Дачной» — это 25-этажное здание в десяти минутах от площади Калинина. Опции, заложенные в проект, ставят его в ряд самых востребованных покупателями.

Юрий Гатилов родился в селе Новошипуново Краснощёковского района Алтайского края.
В 1981 году поступил в Алтайский политехнический институт на специальность «инженер-строитель в промышленном и гражданском строительстве». В 1988 году начал работать начальником участка в тресте «Барнаулкапстрой». Импульсом к созданию собственной компании стала перестройка. «Жилищная инициатива» начала свой путь в 1998 году с работы по программе Пенсионного фонда России, помогала завершить ряд долгостроев Барнаула.
В 2008 году Ю. Гатилов основал компанию «Новосибирский квартал». 

LT: «Дом на Дачной» стал третьим проектом «Новосибирского квартала» в Новосибирской области. Но если предыдущие — «Фламинго» и «Краснообский квартал» — развивались за пределами городской черты, то «Дом на Дачной» — это большая высотка в центре столицы Сибири. Почему именно с этим проектом вы вышли непосредственно в Новосибирск?

ЮРИЙ ГАТИЛОВ: Мы действительно строим первый дом в столице Сибири под собственным брендом, но на самом деле «Новосибирский квартал» более десяти лет успешно работает в Новосибирске. К примеру, микрорайон «Акатуйский» строила наша компания в качестве подрядчика. Свой первый дом на территории города мы позиционируем как жилой дом высокого класса, повышенной комфортности. Этот проект проработан нашими специалистами до мелочей, и, думаю, несколько подобных домов в хороших локациях Новосибирска мы построим.

Что в этом проекте ценно для потребителей?

Во-первых, место. Думаю, любой согласится: рядом с площадью Калинина удобно работать и жить. Зоопарк, дендрарий, магазины, кафе, ресторанчики — здесь есть абсолютно всё, что необходимо для жизни. Во-вторых, комфорт. Для сегодняшнего покупателя ценны такие составляющие, как тёплая подземная парковка прямо под домом, хорошие окна, детская площадка у дома.  В целом, во всём стараемся вести этот проект на высоком уровне — скоростные лифты, высокие потолки, качественная отделка мест общественного пользования. В Новосибирске есть на кого равняться, и мы стараемся. Кстати, сдаём мы объект с опережением заявленных сроков.

Представляя рынку «Фламинго» и «Краснообский квартал», вы в первую очередь ориентировались на семейных покупателей. В этих проектах ключевые плюсы — хорошая экология, обширная спортивная инфраструктура. А на кого нацелен проект «Дом на Дачной»?

У наших покупателей разные ценности. Когда на первый план выходят динамика, мобильность, жизнь в центре событий, мы сразу понимаем: это потенциальный клиент нашего проекта «Дом на Дачной». Среди покупателей и семейные люди, чья работа подразумевает жизнь в центре города, и представители старшего поколения, ценящие комфорт, который даёт этот проект, и даже молодые ребята, студенты, которым приобрести первое жильё часто помогают родители.

Помимо такой практичной и ценной опции, как подземная парковка, что ещё нравится покупателям?

Из окон дома открывается чудесный вид на город. Ещё один плюс — большая вариативность. Можно приобрести одно-, двух-, трёхкомнатные квартиры площадью от 45 до 100 квадратных метров с тёплыми, основательными кирпичными стенами и панорамным остеклением лоджий. Одним словом, строим как для себя.

Компания «Новосибирский квартал» была создана
в 2008 году для работы на строительном рынке столицы
Сибири. Но фактически история «Новосибирского квартала»
берёт начало в 1998 году — с успехов барнаульской компании «Жилищная инициатива», которая на протяжении многих
лет является ведущей строительной организацией Барнаула. Сегодня, если брать в расчёт суммарные объёмы строительства в Барнауле и Новосибирске, компания является одним
из крупнейших застройщиков Сибири

Поймите, все наши проекты, и в Новосибирске, и в Барнауле — любимые. В этих домах живём мы сами, живут наши семьи. Нам важно, чтобы в наших микрорайонах люди получали удовольствие от каждого дня и через десять, и через двадцать лет.

Как себя чувствуют другие ваши проекты? Насколько они востребованы покупателями?

«Фламинго» — проект долгоиграющий. И в нём сегодня на первое место выходят инфраструктурные задачи. Успешно работаем в этом направлении с руководством Новосибирского сельского района.
Что касается Краснообска, то вы знаете, как тепло я отношусь к этой локации. Моя мечта — сделать Краснообск вторым научным городком. Он подходит по всем параметрам, становится всё лучше и лучше. Строительство спорткомплекса «Армада» укрепило спортивную инфраструктуру территории, и у неё по всем направлениям прекрасный потенциал к развитию.  Сейчас мы приступаем к работе над ЖК «Кольца».

Какой будет концепция этого комплекса?

Концепция «трёх колец» в Краснообске будет сохранена. Первое было построено в советские годы. Второе достроила компания «Новосибирский квартал». Третье кольцо станет самым необычным. Кольцевую концепцию мы реализуем не через дома, построенные вкруговую, а через аллеи и пространства для отдыха. С высоты третье кольцо будет читаться, как и два первых. Кольцевые аллеи будут выложены красивой плиткой, там будут высажены деревья разных пород, созданы велосипедные дорожки, тропинки для прогулок. Между этими аллеями будут располагаться дома переменной этажности. Работа продолжается, очень надеюсь, что проект жители Краснообска по достоинству оценят.

А правда ли, что многие ваши сотрудники живут в домах, построенных компаниями «Новосибирский квартал» и «Жилищная инициатива»?

Это правда. Порядка 90 % сотрудников стараются купить квартиру в наших же домах. Тут причин много, в том числе и то, что скидки мы сотрудникам даем приличные. Но, наверное, не надо объяснять, что ни один строитель ни за какую цену не купит своей семье жильё, в качестве которого он не уверен. Поэтому строят наши специалисты практически для себя. И в этом, согласитесь, есть глубинный смысл.

 


СЗ ООО «Новосибирский квартал»,
проектная декларация на сайте наш.дом.рф
347-11-11
nsk-kvartal.ru