Достичь своей мечты легче, если вокруг тебя правильные люди

7 / 2020    RU
Участницы женского клуба W. совершили массовый прыжок с парашютом. Об этом, а также о том, как важно окружать себя позитивными и интересными людьми, рассказала Ирина Чипугова.

LT: В чем уникальность женского клуба W. и почему женщины выходят от вас счастливыми?

ИРИНА ЧИПУГОВА: Клуб W. — это сообщество девушек с активной жизненной позицией, не желающих стоять на месте, а напротив, стремящихся к росту и открытых к общению.
Каждую неделю в клубе проходит как минимум одно мероприятие по направлению: вдохновение, саморазвитие или развлечение. А всего за время существования клуба мы провели более 80 различных событий. Например, этим летом катались на яхтах, прыгали с парашютом, осваивали сапы и виндсерфинг, дегустировали сыры, встречали рассвет, смотрели кино на крыше, слушали лекцию о женском здоровье. На наших мероприятиях девушки черпают вдохновение, силы, энергию, знания, а в результате жизнь становится интереснее.
Кроме того, клуб W. даёт окружение, в котором ты непременно будешь расти и развиваться.

Расскажите о совместном прыжке с парашютом.

Отважится на прыжок достаточно непросто, нужен был сильный стимул. Поэтому мы пригласили из Москвы Елену Каширцеву — девушку, совершившую более 800 прыжков с парашютом и способную мотивировать на этот шаг других.
Мы организовали вдохновляющую встречу, где Лена рассказала о своем пути к парашютному спорту, об опасностях и прогрессе в этой области. Это была магическая история о жизни, о прыжках, о небе, о возможностях взглянуть на мир по-другому, с высоты птичьего полёта.
Многие девушки, в их числе и я, не собирались прыгать, мы приехали на Танай за компанию, чтобы поддержать более решительных участниц клуба. А в итоге прыжок совершили 44 человека. Намного проще сделать первый шаг, когда ты в нужном окружении. Без клуба W. прыжок с парашютом так и остался бы просто мечтой.

Расскажите про участниц клуба. Как вы собрали свою команду единомышленниц?

Одна из участниц, Еля Петрова, как-то сказала, что клуб — это «мощная энергия силы, добра и поддержки». Мне кажется, по-другому быть не может, потому что у сообщества W. есть президент — Анна Пирогова, которая своим образом жизни транслирует ценности живого общения, личностного роста, необходимости вдохновлять друг друга на подвиги, уверенно следовать мечтам и поддерживать других участниц в их решениях.
Поэтому в клуб вступают девушки, которым близка эта философия. А неким тестом, подходит ли тебе такой взгляд на жизнь, выступает Марафон эффективного планирования, который проводит Аня.
Мы публикуем анонсы и отчеты клубных встреч в соцсетях, и, конечно, сложно устоять перед соблазном присоединиться к нам, когда видишь, как много интересных событий происходит в W. Помимо мероприятий у нас проходят встречи Книжного и Кулинарного клубов, в августе впервые состоялось заседание Психологического клуба. Бывает, девушки следят за нашей деятельностью не один месяц, прежде чем стать полноценными участницами. Зато потом с удовольствием приглашают в клуб своих подруг. Во-первых, в таком случае гарантированы встречи минимум раз в неделю, а во-вторых, здорово, когда друзья растут вместе и говорят на одном языке.
Некоторые девушки боятся прийти в незнакомую компанию. Мы в W. придумали игру «Четвёрки», благодаря которой практически на каждом мероприятии участницы знакомятся друг с другом и становятся ближе. Можно даже сказать, роднее, потому что по атмосфере W. — сестринство.

Текст: Анастасия Зырянова
Фото: Екатерина Соколова