Фантастические прибыли и где они обитают

7 / 2020     RU
Фантастические прибыли и где они обитают
Регина Дзикавичюте директор филиала ИК «Фридом Финанс» в Новосибирске
В последние годы люди всё чаще задаются вопросом о способах сбережения и приумножения своих накоплений, альтернативных привычным и традиционным для нашей страны. Ставки по банковским вкладам продолжают снижаться вслед за ключевой ставкой ЦБ, и на этом фоне многие обращаются к широким возможностям фондового рынка.

Частных инвесторов биржа привлекает разнообразием финансовых инструментов с точки зрения их доходности, уровней риска и сроков реализации инвестидей. Между тем успех операций на фондовом рынке напрямую зависит от знания его законов и общей финансовой грамотности. Чтобы определиться с торговой стратегией, начинающему инвестору нужно получить хотя бы общие представления о фундаментальном и техническом анализе. Кроме того, важно научиться отслеживать и оценивать информационный фон, влияющий как на динамику фондовых площадок в целом, так и на движения котировок выбранных для инвестиций инструментов.

Одна из миссий ИК «Фридом Финанс» — повышение общего уровня финансовой грамотности в России и СНГ. Работая на американском и российском фондовых рынках более десяти лет, компания накопила довольно внушительный багаж знаний, которым делится с инвесторами. Учебный центр «Фридом Финанс» предлагает образовательные программы о рынке ценных бумаг, которые подойдут как новичкам, так и опытным трейдерам.

Специалисты компании регулярно проводят обучающие онлайн-курсы и семинары. Их участники из первых уст получают знания об основных принципах биржевых операций с ценными бумагами, а также знакомятся с техническими и юридическими аспектами работы на фондовом рынке. Кроме того, у слушателей вебинаров есть уникальная возможность получать ответы на свои вопросы и консультации на любые касающиеся биржевой торговли темы. Отдельно хочется отметить серию обучающих вебинаров «Экскурсия на американские биржи», которая призвана продемонстрировать доступность и широкие возможности западных фондовых рынков (NYSE, NASDAQ, LSE и других) для современного инвестора.

Совместно с профессорами НИУ ВШЭ ИК «Фридом Финанс» создала одно из лучших пособий, открывающих мир биржевой торговли для читателей — книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Книга рассказывает о специфике американского фондового рынка и раскрывает секреты успешных торговых стратегий. Авторы делятся опытом профессионального инвестирования в ценные бумаги, торгуемые в США.

Если же вы хотите максимально быстро получить не только теоретические представления о работе на фондовом рынке, но и практические навыки торговли на бирже, ваш выбор — Биржевой университет ИК «Фридом Финанс». За одиннадцать дней опытные преподаватели научат вас составлять сбалансированный инвестпортфель, читать технические графики, работать с торговой платформой онлайн, свободно ориентироваться в биржевой терминологии и новостном потоке, а также контролировать свои эмоции, вести дневник инвестора и выбирать точки входа в заинтересовавшие вас инструменты фондового рынка. Обучение проходит онлайн.

Инвестирование предполагает непрерывное обучение. Появляются новые финансовые инструменты, меняются нормы законодательства. Чтобы вы всегда были в курсе последних трендов, мы рекомендуем читать тематическую периодику. Одно из самых полезных с этой точки зрения изданий на русском языке — это журнал «Финансист», который пишет о наиболее актуальных для фондового рынка тенденциях, предлагает стратегии инвестирования, рекомендации по наиболее перспективным ценным бумагам и освещает различные точки зрения непосредственных участников рынка и позиции законодателей «биржевой моды».

Получив базовые теоретические знания о механизмах функционирования фондового рынка, начинающий инвестор может смело приступить к практике. Открыть брокерский счет у ИК «Фридом Финанс» можно в два счёта в интернете с помощью таких платформ, как Freedom24.ru. На этом же ресурсе совершать торговые операции с ценными бумагами так же просто, как покупать товары в онлайн-магазине. Также мы приглашаем вас посетить наш уютный офис, где профессиональные менеджеры ответят на все ваши вопросы по биржевой торговле, помогут выбрать подходящий под ваши цели тариф и определиться со стратегией инвестирования.

Выбор ценных бумаг для инвестиций требует максимально взвешенного подхода. На рынке обращается множество доходных инструментов, вложения в которые сопряжены со значительными рисками. Необходимо научиться диверсифицировать свои вложения, покупая ценные бумаги разных эмитентов, представляющих различные индустрии. Услуга «Консультационное управление», предлагаемая ИК «Фридом Финанс», предназначена для широкого круга инвесторов. Начинающие игроки фондового рынка, выбравшие этот сервис, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку опытных аналитиков, а также на доступ к самым свежим инвестидеям. Всё это позволяет новичкам биржевой торговли принимать осознанные и взвешенные инвестиционные решения.

С опытом вы будете легко разбираться во всем многообразии рыночных инструментов, но при самостоятельном инвестировании на первых порах имеет смысл большую часть средств вкладывать в готовые портфели ценных бумаг. Оптимальный выбор начинающего инвестора — паевые инвестиционные фонды: БПИФ «Фридом – Лидеры технологий» и ЗПИФ «Фонд первичных размещений». Оба эти фонда находятся под управлением УК «Восток–Запад». Маркетмейкером выступает ИК «Фридом Финанс». БПИФ «Фридом — Лидеры технологий» включает самые перспективные и надёжные акции американских компаний. Не имеющий аналогов на отечественном рынке ЗПИФ «Фонд первичных размещений», который торгуется на Московской и Санкт-Петербургской биржах, предоставляет возможность покупать акции компаний, выходящих на IPO, любому розничному инвестору.

В общем, для того, чтобы начать торговать на фондовом рынке, вам потребуется в первую очередь решимость. На сегодня начинающему инвестору доступны все необходимые источники информации, обучающие программы, торговые платформы и широкий спектр финансовых инструментов для вложений. Кроме того, к вашим услугам квалифицированная консультация специалистов ИК «Фридом Финанс», которую можно получить, придя в офис.


Офис ИК «Фридом Финанс» в Новосибирске:
630099, Новосибирск, Советская, 37а

 

Благодарим за помощь в создании образа бутик итальянской одежды Luisa Spagnoli