Большие возможности для самых маленьких

8 / 2020     RU
Большие возможности для самых маленьких
Тамара Мамедова создатель центров детского досуга «ЭЛИТСАД»
Интерактивные развивающие технологии уверенно входят в нашу жизнь, и детский сад не должен «опаздывать в завтра». Ребёнку всегда интересно играть и заниматься там, где есть разнообразие, инновации, результат, любящий и увлечённый воспитатель.

КОМФОРТ ВО ВСЁМ

Как многодетная мама и педагог я понимаю, насколько важно выбрать правильный детский сад — место, где о каждом ребёнке бережно позаботятся, укрепят его здоровье, поиграют в интересные развивающие игры, покормят вкусной и полезной едой… 
В каждом из наших садов есть собственная кухня, где готовятся разнообразные блюда из продуктов, прошедших собственный строгий контроль качества.
Большое внимание мы уделили визуальному оформлению пространства в центрах «ЭЛИТСАД», что помогает решать эстетические задачи воспитания, с ранних лет развивая чувство прекрасного. Так, например, в нашем детском саду на Серебренниковской, 37 над созданием дизайна работали совместно дизайнер и детский психолог. Это первый детский сад в Новосибирске современного формата, объединяющий одни из самых лучших классических и инновационных методов физического, психического и интеллектуального развития ребёнка.

УЧИМСЯ, ИГРАЯ

В нашем садике мы проводим увлекательные творческие занятия, в том числе на интерактивной песочнице — инновационном методе обучения детей! На такой песочнице каждый ребёнок сможет рисовать картинки природы, создавая собственный мир. Взаимодействие с натуральным природным материалом — песком — благоприятно воздействует на эмоциональную сферу ребёнка. Такие занятия развивают познавательную активность ребенка, успокаивают его и расслабляют, ускоряют процесс социализации. С помощью интерактивной песочницы можно не только создавать увлекательные развивающие занятия для детей, но и решать конфликтные жизненные ситуации. «ЭЛИТСАД» — один из немногих детских садов в Сибири, предоставляющий детям возможность заниматься в интерактивной песочнице.
Также мы специально разработали и запатентовали уроки этикета для детей с трёх лет и уроки финансовой грамотности, которые проводятся в подготовительной группе. Так ребята с самого детства приучаются грамотно управлять денежными средствами, вести личный бюджет и составлять финансовый план. Помимо этих уроков в общую программу обучения детей в наших центрах входят занятия по хореографии, музыке, английскому языку (в том числе с носителем языка), рисованию, квиллингу, лепке, чтению художественной литературы, начальной подготовке к школе, естествознанию, экологическому воспитанию и эмоциональному интеллекту. Также с детьми занимается логопед, формируя правильную речь. Не стоит бояться большой интеллектуальной нагрузки, поскольку занятия проходят в доступной и интересной для каждого возраста игровой форме, сменяясь отдыхом и прогулками на свежем воздухе. Кроме того, мы готовы предоставить дополнительные занятия по ЛФК, сказкотерапии, шахматам, ментальной арифметике, каллиграфии, скорочтению, легостроению, робототехнике и занятия в мультипликационной студии.

ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ — РОДИТЕЛИ СПОКОЙНЫ

Каждый родитель может в любой момент в режиме видеонаблюдения посмотреть, чем занимается его ребёнок в нашем детском саду. Мы тщательно соблюдаем все нормы безопасности пребывания детей, а также укрепляем здоровье ребят через посещение соляной пещеры, использование массажных ковриков, с помощью гимнастики для развития гибкости и укрепления мышц.
Для тех, кто, вдохновившись концепцией центров «ЭЛИТСАД», готов вместе с нами открыть свой центр детского досуга, мы рады предоставить франшизу в любом городе России, поскольку убеждены, что у каждого ребёнка, независимо от места жительства, должна быть возможность ходить в идеальный детский сад.
  

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Майя Ашику