Машина времени для вашей кожи

8 / 2020     RU
Машина времени для вашей кожи
Наталья Воробьёва основательница Центра международной косметологии Be Lucce
Центр международной косметологии Be Lucce предлагает эксклюзивное сочетание процедур фотоомоложения BBL и глубокого 4D-лазерного омоложения на аппарате Fotona. Этот инновационный подход уже после одного сеанса возвращает коже молодость и здоровье.

LT: Расскажите о процедуре фотоомоложения BBL. Чем уникальна эта технология?

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЁВА: Аппарат BBL был изобретён в Америке. В марте мы чудом успели получить модель последнего поколения буквально перед самым закрытием границ и очень гордимся, что наши пациенты проходят необходимые им процедуры на новейшем оборудовании. BBL — это новое слово в фотоомоложении: мягкая, но эффективная технология, позволяющая менять длину световых волн, подбирая в прямом смысле эксклюзивный режим омоложения и оздоровления для каждого пациента. Впрочем, вне зависимости от того, зачем врач рекомендовал вам BBL, вы непременно получите шикарный бонус в виде оживления биологических процессов в клетках дермы. Воздействуя на сосуды, широкополосный свет способствует выработке коллагена и, как следствие, подтягивает каркас лица и значительно выравнивает поверхность кожи. Испытав воздействие BBL на себе, могу отметить исключительный комфорт этой процедуры и результат, который заметен практически сразу. Уже после первого сеанса лицо становится гладким, даже холёным, и в течение месяца этот эффект только нарастает, вызывая интерес со стороны окружающих. Не случайно в Москве и Европе запись на аппарат BBL огромная, а российские и зарубежные звёзды регулярно публикуют в «Инстаграме» ролики с этих процедур, молодея буквально на глазах своих подписчиков. BBL — это также must have для тех, кто хочет, используя новейшие технологии, заботиться о своём здоровье. Процедура отлично решает такие проблемы, как пигментация и сосудистые поражения, лечит угревую сыпь, убирает жирность и воспаления, глубоко увлажняет кожу и восстанавливает её эластичность.

Как часто и с какого возраста вы бы рекомендовали обращаться к фотоомоложению BBL?

В центре международной косметологии Be Lucce врач определит необходимое количество процедур, на консультацию можно подойти уже начиная с тридцати лет или чуть раньше, если вас что-то беспокоит. Бывает, достаточно одного-двух сеансов, после сорока лет рекомендуется пройти пять процедур с месячным интервалом. Далее к фотоомоложению можно обращаться раз в полгода для поддержания эффекта.
О состоянии кожи необходимо начинать заботиться заранее, это позволит в будущем обойтись без инъекций ботулотоксина или свести их к минимуму. Тем более что сейчас модно выглядеть ухоженно и молодо, сохраняя естественную мимику и выражение лица. Всё это возможно с фотоомоложением BBL. Компьютерные технологии позволяют индивидуально настроить все параметры в зависимости от типа и чувствительности кожи. Процедура безопасна и не вызывает осложнений. Первый раз мы работаем на минимальных параметрах, которые затем повышаются в зависимости от достигнутых результатов. Кроме того, только в нашем центре Be Lucce доступна уникальная услуга сочетания фотоомоложения BBL c глубоким 4D-лазерным омоложением на аппарате Fotona — за один сеанс. В июле из Москвы к нам приезжали представители BBL, чтобы обучить врачей центра Be Lucce новейшему протоколу.

4D-лазерное омоложение лица Fotona — это аналог хирургической подтяжки лица?

 Да, но эффект гораздо лучше. Всё-таки после пластической операции внешность человека часто становится другой: убираются излишки кожи, возникшие с возрастом, а это может привести к изменению разреза глаз, формы носа, мимики и т.д. И не все бывают довольны результатом, долгое время не могут привыкнуть к новому отражению в зеркале. К тому же возраст кожи всё равно виден, как бы сильно её не натянули, поэтому даже после операции приходится работать над качеством кожного покрова.
А благодаря 4D-лазерному омоложению лица Fotona, особенно в сочетании с BBL, кожа выглядит значительно моложе.

В чём особенность 4D-лазера Fotona?

Лазер воздействует в длину и глубину, снаружи и внутри, подтягивая и омолаживая кожу. Процедура не требует анестезии, пациент чувствует лишь лёгкое тепло. Работа проходит в четыре этапа. Первый — лифтинг изнутри. Происходит обработка лазером внутренней поверхности губ и щёк, прогреваются связки со стороны рта, стимулируется выработка коллагена. За счёт этого разглаживаются морщины, в том числе носогубные складки, подтягиваются и восполняют объём утратившие форму губы и щёки. Второй этап — это омоложение поверхностных и средних слоёв кожи. Восстанавливается тонус и плотность тканей, улучшается кровоснабжение. Третий этап — прогревание с применением уникального режима сверхдлинного импульса. Благодаря этому достигается эффект глубокого лифтинга, овал лица заметно подтягивается. Завершает процедуру поверхностная шлифовка. Кожа становится сияющей, упругой, нежной и ровной.

Пациентам остаётся лишь отдохнуть и расслабиться, а после посещения клиники — наслаждаться превосходным результатом

Многие пациентки, прошедшие эту процедуру, даже перестают пользоваться матирующими и тональными средствами: лицо и так выглядит отлично. Воздействие лазерного луча абсолютно безопасное, пациент защищён очками. На этом аппарате врачи центра Be Lucce работают уже пять лет, поэтому осложнений в принципе быть не может, бывает, что возникают небольшой отёк и покраснение кожи, которые уходят буквально за два дня. По желанию пациента мы можем провести smooth-процедуру с использованием геля, тогда покраснений наблюдаться и вовсе не будет.

Все врачи клиники Be Lucce владеют данными технологиями или необходимо записываться к определённому специалисту?

Абсолютно все врачи клиники Be Lucce — универсалы экспертного класса. Мы пошли по пути топовых клиник Москвы и Санкт-Петербурга, где клиенты получают полный спектр услуг у одного специалиста. Такой подход позволяет пациенту идти к красоте и молодости наиболее простым и быстрым путём. В этом случае доктор досконально изучает особенности вашей кожи, знает, что и когда он делал, видит результаты, а соответственно, может подобрать идеально подходящие для вас процедуры. Бывает, к нам иногда приходят пациенты из других клиник специально на лазер Fotona. При этом у них нет выписки от косметолога, и мы не знаем, какие инъекции и когда им ставили. А перед процедурами фото- и лазерного омоложения кожу нужно правильно подготовить — хорошо увлажнить, насытить гиалоурановой кислотой. Только знающий все тонкости и владеющий методикой работы на аппаратах врач может провести всю необходимую подготовку. Конечно, без неё тоже будет эффект, но не максимальный. А если ходить от врача к врачу, то можно попасть в ситуацию, похожую на ту, которую изобразил в своей миниатюре «Кто сшил костюм?» Аркадий Райкин, помните? Над костюмом работали несколько портных: один кроил, другой — пришивал пуговицы, и в итоге вместо рукавов кто-то пришил штаны. Наши пациенты в клинике Be Lucce попадают в надёжные руки профессионалов. Каждый врач является экспертом во всех областях косметологии и знает процедуры от и до, одинаково идеально владеет как техниками аппаратной, так и лазерной косметологии, ставит инъекции и делает нитевой лифтинг. Наши специалисты регулярно проходят обучение и в курсе всех последних новинок в области международной косметологии. Пациентам остаётся лишь отдохнуть и расслабиться, а после посещения клиники — наслаждаться превосходным результатом. 

Кирова, 32 (ЖК «Римский квартал»), тел. 388 98 88
belucce.ru
@be_lucce

Текст: Александра Дегтярева
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!