Эфирные «джинны» к вашим услугам

9 / 2020     RU

Чтобы улыбнуться, порой достаточно одной капли, а чтобы простить — одного вдоха. Об удивительном эффекте ароматерапии и широких возможностях применения эфирных масел говорили на аромафестивале «Пряная осень» в уютном творческом центре «Арт усадьба».
— Для меня это эффективный инструмент управления эмоциями, – комментирует клинический психолог, кинезиолог, системно-семейный терапевт Светлана Наумова. — Эмоциональная ароматерапия – один из самых экологичных способов восстановить эмоциональный баланс, пережить травму, освободиться от депрессии и наполниться энергией и позитивом. «Стандарт чистого терапевтического класса» (CPTG)® позволяет эфирным маслам компании doTerra не только поддерживать здоровье организма, снижать токсическую нагрузку, но и защищать от атаки вирусов. Об этом рассказала health-коуч и сертифицированный эксперт по эфирным маслам Татьяна Шмагелева. По словам эксперта, эфиры — самая мелкая материя в природе, достаточно 20 секунд, чтобы при дыхании они попали в лимбическую систему и начали оказывать благотворное воздействие на организм.
Также в программу было включено выступление врача превентивной медицины «Лаборатории молодости UNO» Светланы Жуковой.
Гости познакомились с основами нутрициологии, узнали, как правильно применять эфиры при массаже, уходе за кожей и волосами.
Ряд масел имеет сертификат пищевых и используется в кулинарии, придавая блюдам изысканный аромат и вкус. Раскрыть внутреннюю силу масла просто: достаточно добавить его в диффузор, нанести на тело или использовать аромакулон. На вечере были представлены оригинальные дизайнерские украшения Varvara Jewel от Варвары Бурменко, с которыми вы не потеряете ни одной капли целебного благоухающего эфира.