Косметология для мужчин: секреты молодости

9 / 2020     RU
У мужчин давно изменилась культура ухода за своей внешностью, обращение к косметологу стало привычным для большинства из них. Наталья Коротеева, управляющий директор Центра международной косметологии Be Lucce, рассказала, как современные аппаратные технологии сохраняют естественную красоту, позволяют добиться потрясающего эффекта уже после первой процедуры.

LT: Косметологические процедуры стали пользоваться всё большей популярностью у мужчин, с чем это связано?

НАТАЛЬЯ КОРОТЕЕВА: Безусловно, современные мужчины тщательнее следят за собой и чаще доверяют заботу о коже профессионалам. Ведь внешняя привлекательность теперь один из критериев успешности, показатель статуса. Победитель должен быть ухоженным, выглядеть молодо и красиво. К тому же существенную роль сыграли последние достижения в косметологии. Раньше многих останавливали возможные видимые следы воздействия, остающиеся после процедур, — синяки от уколов, отёки.
И если женщины всё это могли замаскировать при помощи тональных средств, то у мужчин такой возможности не было. Теперь же благодаря современным технологиям сохранить либо возвратить молодость можно без видимых последствий. Например, чтобы насытить кожу гиалуроновой кислотой, необязательно обращаться к инъекциям, достаточно пройти курс комфортных процедур на аппарате.

Какие задачи решает косметолог при работе с мужским лицом? Сильно ли отличаются процедуры из-за гендерных особенностей?

Мужчины к нам обращаются с теми же запросами, что и женщины — сохранить или вернуть упругость кожи, восстановить контуры лица, избавить от морщин и сосудистых изменений, навести внешний лоск.  Реже просят сформировать контур лица при помощи филлеров, прорисовать маскулинность, сделать профиль более волевым — подчеркнуть подбородок, углы челюсти и скулы. Мужчины менее терпеливы и не склонны регулярно наведываться к косметологу, поэтому популярностью пользуются деликатные процедуры, имеющие долговременный эффект.

Что особенного предлагает Be Lucce?

Придя к нам, мужчина может получить абсолютно полный комплекс услуг и чуткий сервис. Центр Be Lucce оснащён всеми необходимыми аппаратами, отвечающими самым последним достижениям в области мировой косметологии. С помощью лазерных технологий мы проводим подтяжку лица и возвращаем молодость. Сделать лицо гладким, избавиться от мелких морщин и пигментации можно, пройдя процедуру на аппарате широкополосного света BBL.

Мужчины к нам обращаются с теми же запросами,
что и женщины — сохранить или вернуть упругость кожи, избавить от морщин и сосудистых изменений,
навести внешний лоск

Безболезненно глубоко увлажнить кожу, получить деликатный пилинг и лимфодренаж, провести неинвазивную мезотерапию позволит метод Jet Peel. Кроме того, клиника Be Lucce успешно решает проблемы, связанные с выпадением волос. Наш специалист-трихолог на основе лабораторных исследований назначает комплексное лечение, проводит восстанавливающие процедуры.

И всё-таки, часто мы слышим, что мужчинам повезло — умылся и уже красивый. Требует ли мужская кожа постоянного ухода или это дань моде?

Мы всегда ратуем за сохранение естественной красоты.  Но морщины, круги под глазами и дряблые щёки не смоешь водой. Для мужчин, так же, как и для женщин, старение проходит одинаково: кожа истощается, замедляются все процессы и появляется необходимость в дополнительном стимуле для выработки коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты. Это три столпа, на которых держится наша молодость. Ненасыщенная влагой кожа выглядит измождённой, уставшей, соответственно, и внешний вид человека меняется в худшую сторону. Профессиональный уход поможет вернуть здоровье кожи и свежесть лица, повысить привлекательность и уверенность в себе, и при этом остаться вашим маленьким секретом. Если современная косметология уже изобрела «эликсир молодости», почему бы им не воспользоваться и мужчинам?

Кирова, 32 (ЖК «Римский квартал»),
тел. +7 (383) 388 98 88
belucce.ru   
@be_lucce

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!