Здоровье — фундамент успеха

9 / 2020    RU
О какой важной составляющей успеха мы забываем чаще всего? О нашем теле. Для эффективной социальной реализации необходимо полностью сосредоточиться на процессе достижения своей цели, чтобы ритм планов, дедлайнов, действий и мероприятий по ней стал вашим ритмом. А теперь представьте: идёт важная встреча, а у вас настолько сильно болит живот, что это невозможно игнорировать. Включённость в рабочий процесс пропадает, поскольку острый телесный дискомфорт оттягивает внимание.

Надежда Асанова, соосновательница центра женского здоровья «Я». Клинический психолог, остеопат, автор и ведущая курсов и программ центра «Я»Именно поэтому здоровое тело, которое не подведёт в неожиданный момент — это фундамент любого успеха. «А так вообще бывает?» — спросите вы. Да, бывает. Если вспоминать о здоровье не только когда начинаются проблемы с ним, а изо дня в день грамотно и систематически заботиться о нем.

К сожалению, исторически сложилось, что интересы тела принято отодвигать на второй план

Люди направляют всё свое внимание на развитие когнитивных способностей, получение знаний, достижение внешних целей. А практические моменты, связанные со своим телом, оказываются вне фокуса внимания. В центре женского здоровья «Я» мы сталкиваемся почти каждый день с тем, что взрослая женщина с тремя высшими образованиями просто не понимает, что происходит с её телом. Не чувствует элементарных физических потребностей. Не отличает, когда её тело работает нормально, а когда пора срочно идти к врачу.

Есть и хорошая тенденция:

в современном обществе крепнет интерес к поддержанию здоровья. Всё больше людей начинают заниматься фитнесом, интересуются здоровым питанием и образом жизни. Но если увлекаться этим не разобравшись, то можно вместо пользы нанести здоровью вред.
Наверное, многие слышали о том, что чрезмерное увлечение диетами с исключением жиров и малым потреблением белка не только преждевременно старит, но может и до диабета довести.
С физическими нагрузками тоже есть нюансы, особенно для женщин. Даже обычные упражнения на пресс, занятия в тренажёрном зале и бег могут привести к опущению тазовых органов, если интимные мышцы слабые, не говоря уже о модных нынче батутах и лимфодренажных прыжках. Так сложилось, что о роли мышц тазового дна в поддержании здоровья средняя современная женщина имеет меньше всего достоверной информации.

На интимные темы не принято говорить открыто

Поэтому о них огромное количество мифов, домыслов, дезинформации. Но репродуктивная система –тоже часть нашего тела, в ней начинается разлад, если пренебрегать её здоровьем. Женщины тратят огромные деньги на гинекологические операции, чтобы стать привлекательнее для мужчин, увеличить сексуальность. Хотя многие проблемы здесь может решить комплексная простройка тела и правильная интимная гимнастика: улучшить внешний вид половых органов, повысить либидо, освоить управление интимными мышцами и избежать зияния половой щели и неприятных звуков во время полового акта.
Но приводить в порядок интимное здоровье имеет смысл не только ради отношений с мужчиной. Интимные мышцы задуманы природой как каркас, поддерживающий все органы брюшной полости: и пищеварительной, и выделительной, и репродуктивной систем. При слабости мышц тазового дна могут возникнуть опущение шейки матки, геморрой, недержание мочи во время смеха, чихания и прыжков, болезненные месячные и ещё целый букет женских проблем, в том числе и таких, которые неожиданно ломают планы и требуют внимания.
Когда мышцы тазового дна приходят в норму, то органы брюшной полости встают на своё место и начинают работать полноценно, уходят застои крови и лимфы. К женщине возвращается хорошее самочувствие и становится больше сил. Благодаря этому проще сосредоточиться, и дела решаются легко. Важно добавить, что мы рекомендуем приводить в порядок интимные мышцы под руководством опытного инструктора: чтобы комплекс упражнений был сбалансирован и учтены ваши индивидуальные противопоказания. Также перед началом занятий необходимо проконсультироваться с гинекологом.

Реально ли освоить это современной занятой женщине?

Можно ли при её плотном графике жизни так простроить заботу о теле, чтобы быть уверенной в своём здоровье? Знать, что тело не подведёт в самые напряжённые моменты? Что оно имеет ресурс выдерживать перегрузки? Однозначно да! Мы и наши ученицы смогли сделать это!
Центр «Я» появился благодаря тому, что две женщины, Надежда Асанова и Лидия Величко, решили всесторонне разобраться в вопросах женского здоровья: мы получили медицинское и психологическое образование, освоили огромное количество практик по женскому здоровью, прошли массу курсов.

Можно ли при плотном графике жизни так простроить заботу
о теле, чтобы быть уверенной в своем здоровье? Знать,
что тело не подведёт в самые напряженные моменты?
Что оно имеет ресурс выдерживать перегрузки? Однозначно да! Мы и наши ученицы смогли сделать это!

На основе всего этого мы создали базу знаний о женском здоровье, где теория и практика идут рука об руку. Опираясь на эти знания и опыт, мы разработали и выверили на себе простые и эффективные упражнения, которые легко встроить в жизнь современной женщины. Некоторые из них можно незаметно выполнять на рабочем месте или за рулём. Мы так отшлифовали подачу информации, чтобы каждая женщина могла понять глубины своей физиологии и использовать эти знания для заботы о себе.

Наш базовый курс — «Я Здорова»

Он о том, как устроено и работает женское тело, как, исходя из этого, поддерживать его здоровье. Мы поговорим о питании, физической нагрузке и отдыхе, о важных моментах при посещении гинеколога.
Мы научим вас простым и эффективным упражнениям интимной гимнастики, самомассажу и другим полезным навыкам заботы о здоровье. В онлайн-формате курс длится 2,5 месяца. Уроки выходят три раза в неделю. Один урок занимает 10–20 минут плюс минут 10–30 на выполнение упражнений.
В Новосибирске можно пройти курс очно в нашем центре. Он состоит из 5 занятий в группе раз в неделю по 2 часа. Плюс выполнение домашних заданий для достижения результата. Наши преподаватели работают бережно и деликатно. И создают теплую женскую атмосферу любви, поддержки и заботы.
После курса вам не придётся всю жизнь ежедневно делать упражнения, которые вы освоите. Поработав во время курса, вы укрепите мышцы тазового дна и приобретете полезные для здоровья привычки. А чтобы в дальнейшем поддерживать хорошее здоровье, оставите себе минимум упражнений, которые легко впишутся даже в очень плотный график.
У вас обязательно получится! Записывайтесь на курс, будем рады поделиться тем, что кардинально улучшило жизнь нам самим и 20 000 наших учениц!


Центр женского здоровья «Я»,
Новосибирск, Галущака, 2а
Тел.: 8 (800) 550 41 02, +7 913 758 07 58
@ya_zdorova

Текст: Елена Черемушкина
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!