Мир не будет прежним. Каким в нём будешь ты?

5 / 2020     RU
Мир не будет прежним. Каким в нём будешь ты?
Самоизоляция не прошла для нас бесследно: кто-то пересмотрел приоритеты и ценности, открыл новые ресурсы, многие решились на то, что давно откладывали. Внутренняя трансформация нашла выражение и во внешнем образе.

Дарья Пьянкова, основатель компании Glossy Holiday
«Самоизоляция заставила меня немножко притормозить, оглянуться и отсечь всю суету и лишний шум. В первую очередь я сфокусировала внимание на себе, заново оценила свои преимущества, переосмыслила деятельность и понимание бренда. Я начала лучше планировать свой день и научилась эффективно совмещать бизнес — и семейные задачи, стала больше времени уделять самой себе, например, за время карантина посетила несколько коуч-сессий.
В данный момент мы планируем диверсификацию бизнеса, и не исключено, что в скором времени появится несколько разных авторских проектов с сохранением наработанного уровня.
Я стала больше времени уделять собственной внешности, занялась состоянием собственного здоровья: провела мониторинг физических показателей, записалась на LPG-массаж. Удивительно, но всё, что я раньше не успевала, теперь получается у меня с такой лёгкостью, словно так и должно было быть. Мой образ — это лёгкость и яркие краски».

Диана Очкина, соучредитель брендингового агентства DECIDE
«Пришло понимание, что нужно ещё больше стремиться вперёд, расширяться, завоевывать новые вершины. Семья у меня всегда была на первом месте, но во время карантина остро встал
вопрос удержания бизнеса на плаву, поэтому акцент сместился на моё детище DECIDE: необходимо было грамотно распределить ресурсы и определить стратегии развития в кризис.
Я стала работать над своим мышлением: физически не давала себе воображать плохие сценарии. На данный момент мне хочется наладить и автоматизировать работу в компании, открыть новые запланированные направления, расширить команду. Онлайн-формат работал у нас всегда, это не стало сложностью, но были направления, которые было страшно начинать, и сейчас самое время на них решиться.
Я стала меньше краситься, больше ценить естественность в макияже. В одежде начала отдавать предпочтение женственным образам, так как от работы дома очень захотелось вновь надеть каблуки, платья, юбочки».

Оксана Лучкина, создатель и руководитель студии коммерческих интерьеров LUCHKINA DESIGN STUDIO
«За время изоляции стало очевидно, что мир стремительно меняется и переходит в онлайн. Поэтому очень важно развивать онлайн источники, увеличивать с их помощью конкурентоспособность компании. С недавних пор я рассмотрела для себя возможности дистанционного образования, определила, какие знания в цифровом формате я могу передать своим коллегам и заказчикам.
Покупательская способность у людей уменьшается, а количество специалистов, предлагающих те или иные услуги, остаётся прежней. И в этой конкуренции решающее значение будет играть именно сервис, поэтому мы и дальше будем его улучшать. Также мы стараемся диверсифицировать направления в работе и в финансовой сфере, для того чтобы обеспечить подушку безопасности. Нынешняя ситуация показала, насколько непредсказуем мир, и без подобных мер невозможно быть уверенными в завтрашнем дне. Лето — пора ярких красок, а так как режим карантина ограничил физическую активность и с недавних пор появилась возможность посещать парки, хочется добавить в одежде больше спорта».

Инна Сергуняева, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро LEXEN
«Из-за влияния коронавируса на экономику, бизнес, социальную сферу сегодня меняется законодательство, адвокаты нужны как бизнесу, так и обычным людям.

Адвокатское бюро LEXEN шагает в ногу со временем, предоставляя возможность получения онлайн-консультаций по правовым вопросам, оказывая неотложную юридическую помощь посредством телефонной связи, а также с помощью социальных сетей, мессенджеров и иными способами, обеспечивающими бесконтактную связь с гражданами. Актуальность онлайн-сервисов, как информационных средств оказания юридической помощи, сегодня особенно востребована. Наша жизнь не стоит на месте, поэтому нам необходимо постоянно совершенствоваться. Одним из стандартов осуществления профессиональной деятельности адвоката является обязанность придерживаться делового стиля одежды, что не исключает индивидуальности каждого адвоката. При этом, адвокат, как правило, личность творческая, готовая примерить нестандартный образ».
 

 

Текст: Александра Дегтярева