Структура тела — основа здоровья, красоты, ясности мышления

2 / 2021     RU
Структура тела — основа здоровья, красоты, ясности мышления
Лидия Величко соосновательница Центра женского здоровья «Я», инструктор по интимной гимнастике и методам естественного восстановления здоровья женщины, психолог, сексолог
Приближается весна. Время обновления, омоложения природы. Время, когда особенно остро хочется лучше выглядеть, лучше себя чувствовать. И женщины обновляют гардероб и косметику, садятся на диеты, принимают витамины и БАДы. Все это может улучшить и настроение, и самочувствие. Но будет недостаточным, если забыть про структуру тела, на которой держится здоровье.

Структура тела — это то, как кости, мышцы и связки удерживают каждый орган, сосуд и нерв на своем месте, чтобы они занимали наилучшее положение относительно друг друга и хорошо функционировали. Если орган физически сжат из-за искривления осанки, смещения костей (в результате травмы или операции), спазмирования мышц или внутренней отечности, он не сможет работать хорошо, даже если в нем нет патологических процессов.

Кожа может плохо выглядеть не потому, что с пищей поступает мало витаминов, а из-за нарушенной структуры тела. Например, нервы, идущие к желудку и кишечнику, зажаты. Сигнал от мозга до органа не доходит. В итоге работа желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) не координируется. Или в спазме сфинктер, через который поступает желчь и ферменты, необходимые для переваривания пищи. Получается, витамины в организм попадают, но в обоих примерах усвоиться не могут. А результат — дряблая, вялая кожа.

Если говорить о специфике нашего центра, женском здоровье, оно тоже завязано на полноценном функционировании ЖКТ, хорошей перистальтике, полноценном кровоснабжении, лимфотоке и иннервации в области таза.

Первой услугой нашего центра была гимнастика. Но, чтобы улучшить интимную функцию организма (а заодно и функции всех связанных с ней систем, потому что отдельно не работает) результативно, безопасно и при этом достаточно быстро, гимнастики мало. Нужна ручная правка тела. Мы целенаправленно искали и осваивали эффективные методики. Теперь в Центре «Я» вы можете пройти массаж следующих видов:

Юмейхо. За час работы проводится мягкая и безопасная мануальная коррекция всего тела. Прорабатываются суставы, мышцы, связки. В результате тело выравнивается и освобождается от лишнего напряжения.

Висцеральный. Воздействуя на живот пациента, специалист возвращает смещенные органы на место, убирает лишнее напряжение и спазмы с органов, улучшает отток венозной крови и лимфы. Благодаря этому органы брюшной полости начинают работать полноценно.

Миофасциальный. Работа с мышцами и фасциями (пленочками, которые покрывают каждую нашу мышцу). В результате травм, операций или малоподвижного образа жизни фасции слипаются или занимают неестественное положение. И мышца, связанная с такой фасцией, напрягается, натягивается, отекает. Миофасциальный массаж расправляет фасции и этим возвращает мышцам их естественное положение и функции.
Благодаря этому миофасциальный массаж лица дает эффект омоложения. Наши ученицы используют его вместо аналогичных косметических процедур.

Ребозо. Техника с применением льняного полотна без прямого касания рук. Этот метод дает максимальное расслабление, благодаря которому тело сбрасывает лишнее напряжение и запускает самовосстановление.

Если женщина может ввести в свою культуру жизни регулярное прохождение наших массажей, она получит:

Идеальную работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Когда полноценно усваиваются витамины и питательные вещества, организм эффективно самоочищается. Если ЖКТ не в порядке, то происходит постоянная интоксикация организма, возникают головные боли и усиливаются боли во время месячных.

Хороший эмоциональный фон благодаря разгрузке нервной системы, в том числе и вегетативной.

Хороший сон, возможность полноценно отдохнуть и восстановиться во время сна благодаря восстановлению правильного положения нервных окончаний и сосудов, питающих головной мозг.

Ясность мыслей, отсутствие головных болей, большая концентрация внимания — еще одно приятное следствие от улучшения кровоснабжения мозга.

Исправление осанки.

Усиление метаболизма, что способствует похудению.

Отсутствие отечности.

Вложение времени и денег в прохождение массажа колоссально окупается ощущением внутреннего ресурса. Мы рекомендуем пройти курс из 8-14 процедур (определяет специалист), а потом раз в неделю ходить на поддержку. Приходите к нам на массаж в офис Центра «Я» на Галущака и в наш новый кабинет в микрорайоне «Березки». Будем рады улучшить ваше самочувствие!




Центр женского здоровья «Я»
Новосибирск, Галущака, 2а
Тел.: 8 (800) 550 41 02
@ya_zdorova



О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!