Узбекистан и Сибирь: новый этап

2 / 2021     RU

В гостинице Novosibirsk Marriott Hotel состоялся официальный приём по случаю награждения медиков Новосибирской области правительственными наградами
в соответствии с указом Президента Республики Узбекистан № УП-6046 от 26.08.2020 «О награждении нагрудным знаком "Меҳр-Саховат"» и завершения дипломатической миссии Юсупа Кабулжанова в качестве генерального консула республики Узбекистан в Российской Федерации, в Новосибирске.
Официальная часть мероприятия была открыта звучанием гимнов двух стран. Юсуп Кабулжанов поделился итогами своей деятельности в качестве генерального консула – с 2018 по 2021 год. С приветственными словами выступили министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, вице-президент Российской академии наук, председатель СО РАН академик Валентин Пармон, председатель комитета по международному сотрудничеству мэрии города Новосибирска Евгений Молин, начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров. После вручения Правительственных наград гости посмотрели видеоролик о деятельности генерального консульства и отведали во время фуршета национальные узбекские блюда.