Приключение в подарок

3 / 2021     RU
Приключение в подарок
Череда календарных праздников прошла, но в преддверии окончания учебного года и любимой детской поры многие родители вновь задумываются о подарке. Чем удивить ребёнка? В то время как игрушки дарят лишь мимолётную радость, а гаджеты всё больше поглощают время детей, многие психологи советуют дарить… эмоции.

Когда прогулка в радость

Яркие впечатления дарят как детям, так и взрослым массу приятных эмоций, возможность сменить привычную обстановку, получить новый опыт и знания. Прекрасным вариантом такого подарка станет настоящий детский квадроцикл или багги! Немаловажно, что заряд положительных эмоций от такого презента ребёнок сможет испытывать не один раз, а буквально с весны до осени. За рулём квадроцикла маленький водитель превращается в отважного первооткрывателя и покорителя неизведанных просторов.

Азарт и безопасность

Ограничения по возрасту на детские модели квадроциклов и багги обычно определяются производителем и указываются в технической документации. Как правило, уже с четырёх лет ребёнок может самостоятельно управлять багги с мощным четырёхтактным двигателем, разгон которого по прямой трассе достигает 50 км/ч.
В целях безопасности предусмотрены ремни на водительском кресле, вездеход имеет плавный разгон, а чувствительная тормозная система останавливает его достаточно мягко, но при этом быстро. Таким образом, детские багги и квадроциклы не менее, а во многих случаях более безопасны, чем велосипеды. Комфортное движение машины — как по асфальту, так и по бездорожью — обеспечен наличием качественных амортизаторов и широких пневматических колёс. На таком транспорте даже самый привередливый мальчуган или скромная девочка почувствуют себя властелином дороги, где горки, повороты, лужи — всё превращается в захватывающую прогулку кросс-кантри. Главное — объяснить ребёнку, что нельзя выезжать на проезжую часть. 

Правильный выбор

Стоимость детских квадроциклов начинается от 99 тысяч рублей. Важно при покупке выбирать продавца спортивной техники с проверенной репутацией — такой, как у сети магазинов «Активный отдых». Здесь всегда представлен большой выбор техники от ведущих производителей с мировым именем. Сориентироваться во всём многообразии и подобрать именно то, что нужно, помогут профессиональные консультанты.
В эксплуатации квадроциклы и багги не привередливы, но в случаях необходимости ремонта в всегда можно получить квалифицированную помощь в сервис-центрах сети «Активный отдых». Качество и скорость выполнения ремонта здесь обеспечена наличием собственного склада оригинальных запчастей, и мастерством сертифицированных специалистов.

Крутые каникулы

Как известно, лето — это маленькая жизнь, поэтому оно должно быть незабываемым. В условиях, когда большинство границ с зарубежными курортами по-прежнему закрыты, рассчитывать стоит прежде всего на собственную организацию летнего отдыха, где квадроцикл может стать прекрасным подспорьем.
Кроме того, квадроцикл для ребёнка — это развитие навыков внимательности и самостоятельности. Ведь личный транспорт, пусть и детский, нужно мыть, заправлять, подкачивать колёса. Всему этому с удовольствием научится любой подрастающий папин помощник и даже милая помощница. Когда мотивация очевидна, то даже помощь превращается в радость.
Квадроцикл для ребёнка из подарка быстро превращается в любимое увлечение, ведь с ним любая прогулка в парке, поездка на природу или к бабушке в деревню становится настоящим приключением!

ул. Кошурникова, 33   
Бердское шоссе, 61/2
ул. Ватутина, 61       
Старое шоссе, 85
www.ao-extrim.ru