Время для себя

3 / 2021     RU
Время для себя
Дарина Саблина руководитель отдела рекламы компании «Новосибирский квартал»
Почему нужно иногда позволять себе замедление без мук совести.

Законы нового времени превращают каждого из нас в универсального солдата: вижу цель, верю в себя, не боюсь принимать решения, беру ответственность, приношу результат раньше срока. В этом мире нет места промедлениям! Не ответила в течение часа на сообщение в WhatsApp – все переживают, что с тобой случилось. И, казалось бы, нет ничего плохого в этом темпе, активности, стремлении к достижениям, однако тут нужно тонко чувствовать грань и слышать себя, свое тело, свой разум. Иначе тотальное выгорание — к сожалению, такие примеры мы тоже видим почти ежедневно.

Заклятые трудоголики и «достиженцы» меня поймут. Наверное, у каждого из нас был период, когда тратить время на себя, на восстановление своего душевного спокойствия, здоровья, красоты было просто жаль. Как это я пойду в спортзал, когда на работе тысяча дел? Где найти время на встречу с подругой, если на день запланировано десять деловых встреч? Игнорирование собственных потребностей откликается у всех по-разному. Кто-то становится постоянным клиентом психолога, кто-то уходит на долгий больничный, некоторые продолжают работать, но любимое когда-то дело уже воспринимают как своего рода кандалы.

В какой-то момент я поняла, что хочу остаться влюблённой в свою работу. А значит, вести себя с ней нужно по всем законам любви: отдаваться полностью, соблюдать договоренности, стараться стать лучше и ДАВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ВРЕМЯ СОСКУЧИТЬСЯ. Именно поэтому сейчас выходные я определяю как время для себя.
И это не пауза! Это моя подзарядка внутренних батареек. Женщина счастлива, когда она выспалась, неспешно съела вкусный завтрак, сходила в спортзал, на массаж, обрадовала себя нечаянной покупкой. И знаете, что произошло после того, как я начала оставлять время на себя? Увеличилась эффективность работы! Цели достигаются вовремя, документы подписываются, подрядчики находятся.
Баланс в разных сферах становится фактором роста. Если вдруг вы ловите себя на том, что давно не проводили день в заботе исключительно о себе, то почему бы не назначить его прямо на завтра? 





347-11-11
nsk-kvartal.ru
ООО СЗ «Новосибирский квартал»,
проектная декларация
на сайте наш.дом.рф

Текст: Юлия Дорн