Двери в мир красоты открыты

11 / 2021     RU
Двери в мир красоты открыты
Светлана Чорняя врач-косметолог, трихолог, дерматовенеролог, терапевт, трансфузиолог

В следующем году в центре косметологии и трихологии Royal Gracia стартуют дни открытых дверей с приглашёнными экспертами.
В перспективе формирование нового комьюнити — ответственных людей, комплексно заботящихся о себе, доверяющих профессионалам и свободных от околомедицинских заблуждений.
Светлана Чорняя опытный спикер — она знает, как увлечь лекцией и семитысячный зрительный зал, и небольшую аудиторию требовательных коллег-экспертов. Мы попросили её рассказать, какие просветительские встречи она готовит для новосибирцев в ближайшем будущем. 

LT: Светлана, почему вы решили внедрять дни открытых дверей в центре Royal Gracia?

СВЕТЛАНА ЧОРНЯЯ: Косметология — стремительно развивающееся направление. Практически каждый день появляются новые протоколы лечения, чудо-средства, аппараты, а в социальных сетях бьюти-блогеры проводят марафоны и интенсивы. Конечно, большинству людей непросто сориентироваться среди такого количества информации и уж тем более отделить зёрна от плевел. Но, как говорится, лицо у нас одно и другого уже не будет. Это относится и к здоровью. В своей практике я часто сталкиваюсь с негативными последствиями работы так называемых «косметологов», у которых зачастую даже нет медицинского образования. Да и использование народных средств и советов из интернета в большинстве случаев приносит больше вреда, чем пользы. Я до сих пор помню пациентку, которая хотела простимулировать рост волос горчичной маской, а в результате получила неизлечимую рубцовую алопецию. Именно поэтому мне хочется заняться просветительской деятельностью, чтобы на наших встречах люди получали актуальные знания от проверенных экспертов и не велись на маркетинг и косметологические мифы. Наш центр Royal Gracia давно организует обучающие семинары для врачей-косметологов Новосибирска. Также мы проводим встречи наших пациентов с разными экспертами. Эти мероприятия пользуются большой популярностью, и со следующего года мы готовим ежемесячные дни открытых дверей для более широкой публики.

Кто будет вести лекции?

В Royal Gracia будут выступать приглашённые нами пластические хирурги, диетологи, нутрициологи, гинекологи, эндокринологи, андрологи, генетики и многие другие специалисты, чья сфера деятельности касается здоровья, красоты и продления молодости человека. Задача современного косметолога — не локальное решение косметической проблемы, а комплексный подход к пациенту. Важно изучить его индивидуальные особенности — учесть генетические факторы, анамнез, образ жизни, питание, и только затем подбирать лечение. В этом случае эффект будет максимальным и сохранится на длительный срок, а пациент не получит лишних назначений и бесполезных процедур. Часто те или иные эстетические дефекты напрямую связаны с состоянием здоровья человека, поэтому косметолог рекомендует пациенту сдать определённые анализы, проконсультироваться с узкими специалистами, например, диетологом или эндокринологом. К сожалению, иногда людям кажутся такие меры излишними, они просят сделать «укольчики» липолитиков, чтобы быстро разрушить лишние жировые отложения. Но я против такого подхода. Это всё равно что красить фасад здания, у которого вся конструкция прогнила. Рано или поздно всё рухнет. Красота и здоровье — это две стороны одной медали. И ответственность за своё самочувствие и внешний вид пациент несёт в равной мере со своим врачом. Именно поэтому мне хочется пропагандировать глубокий комплексный подход.
Каждый месяц будут разные специалисты. В Новосибирске много пластических хирургов, и люди часто задаются вопросом, как выбрать подходящего? Посещая наши встречи, человек сможет познакомиться с разными специалистами и определиться, кто ему ближе. Ведь в Royal Graсia спикеры будут не только показывать свои работы, но и расскажут про свой подход. Это сэкономит нашим посетителям время и деньги. К тому же, часто на индивидуальной консультации пациент испытывает некоторое психологическое давление, он уже должен что-то для себя решить. А слушая лекцию из аудитории, человек получит возможность посмотреть в целом на врача и составить о нём объективное мнение. В косметологии и пластической хирургии личность специалиста играет значительную роль: кто-то рекомендует пациентам уже с тридцати лет подтягивать кожу, любит делать «голливудские лица». Но мне такой подход не близок, поэтому я буду подбирать спикеров, чьи взгляды и ценности мне созвучны. Но всё же постараюсь, чтобы публика получила исчерпывающую информацию по самым актуальным вопросам.

Вы будете выступать в качестве спикера?

Да, я тоже буду принимать участие в этих встречах – я уже составила для себя список тем на год вперёд. Я дам полезную и интересную информацию по трихологии, об инъекциях, инсулинорезистентности, разберу самые частые ошибки домашнего ухода за кожей и дам соответствующие рекомендации, а также многое другое. На личной странице в Instagram @chorniaia и страничке центра Royal Gracia @royalgracia_beauty я уже давно пишу полезные и интересные посты, находящие живой отклик у подписчиков. Я провожу прямые эфиры, отвечаю на вопросы и вижу, что у людей есть потребность в получении качественной информации от спикера, которому они доверяют. Особенно это востребовано у так называемых «зумеров». Они осознанно относятся к своему здоровью, приветствуют превентивные меры и ищут проверенные источники информации. Поэтому мне хочется создать клуб по интересам Royal Gracia от Светланы Чорней не только в виртуальном пространстве, но и непосредственно в стенах нашего центра, чтобы люди могли общаться, задавать вопросы и держать руку на пульсе сферы красоты и здоровья. Появился новый тренд? Все подруги купили мастхэв-крем или записались на инновационную процедуру? Прежде чем пробовать, приди к нам и получи экспертное мнение от грамотных специалистов с медицинским образованием. Помимо встреч со спикерами, мы будем проводить разбор косметологической продукции. Royal Gracia предлагает не просто уходовые средства, а космецевтику — лечебную косметику, успешно решающую эстетические проблемы. Но подбирать её тоже должен грамотный специалист, поскольку даже известные всем антиоксиданты имеют индивидуальные показания. Например, кому-то хорошо подойдёт витамин С или гиалуроновая кислота, а для кого-то это будет как мёртвому припарки. Кроме того, для постоянных гостей мы разработаем программу лояльности — бонусы или приятные подарки. Я думаю, это будет интересный и полезный опыт для жителей Новосибирска. Анонс первого дня открытых дверей и последующее расписание мы обязательно выложим в наших социальных сетях — следите за новостями. Мне хочется создать комфортное сообщество людей, разделяющих мои взгляды, а также поддержать ценность живого общения — в век искусственного разобщения населения особенно востребованными становятся клубы, где можно найти единомышленников, пообщаться и получить рекомендации по укреплению здоровья и продления молодости.

Новосибирск, Восход, 46, офис 2, 1 этаж,
+7 913 017 19 11
+7 913 018 20 11
+7 913 922 22 28
2ГИС
@chorniaia

Благодарим за помощь в организации фотосессии галерею «Частная коллекция»
Благодарим за помощь в создании образа галерею бутиков на Вокзальной магистрали, 19

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Антон Медведев