Правила хорошего меха

11 / 2021     RU
Правила хорошего меха

Изысканность и эксклюзивность стали главным отличием бутика NaDine, известного сегодня далеко за пределами Новосибирска. Почти четверть века основательница салона Надежда Филиппова сотрудничает с мировыми брендами: Giuliana Teso, Fendi, Tosato, Fabio Gavazzi, Rindi, Maurizio Braschi, Loro Piana Cashmere, вещи которых есть в гардеробе Дженнифер Лопес и Хилари Клинтон.
Креативный директор Nadine&Flamingo Евгения Филиппова раскрыла несколько профессиональных секретов, которые помогут не ошибаться при выборе изделия и приобрести качественную вещь высокого класса. 

Коллекции NaDine отшиваются исключительно из «аукционного меха»

Это значит, что мех закупается на лучших аукционах мира, где разворачивается напряженная борьба за каждый редкий и ценный лот. Всего в мире пять таких торговых площадок, через которые проходит 90% сырья, причём материал строго сортируется по типу, цвету, по размеру и каждая категория значительно отличается по цене. Пошитую из «аукционного меха» шубу можно легко сложить до размера дамской сумки, что говорит о высочайшем качестве выделки материала.

Только настоящий мех седого соболя прослужит хозяйке не менее 20 лет

Седой соболь – пушной король, обитающий исключительно на территории России. На тысячу зверьков только четыре-пять особей имеют уникальный дымчатый окрас, что и выделяет его в рейтинге популярности и востребованности на пушных рынках мира. Помимо высоких эстетических свойств, такой мех обладает и превосходной износостойкостью. Но надо понимать, что технические характеристики животного, выращенного на ферме, значительно уступают тем, что свойственны меху соболя, отловленного в дикой природе.
Определить подлинность, отсутствие дефектов ворса и подпуши может только высококвалифицированный эксперт. Продавец же обязан рассказать покупателю, какого именно соболя он предлагает – клеточного или дикого. Конечная стоимость зависит и от уровня седины, 5-я степень – самый дорогой мех, с насыщенной седой дымкой поверхности.

Белый цвет шуб из меха рыси – это нормально

Многие, увидев меховые изделия из рыси, недоумевают: почему ворс изделий белый, тогда как само животное имеет рыжий окрас? Всё просто – в производство берётся только нежный, воздушный и густой мех с брюшной области дикой кошки. Более жёсткая, но яркая спинка для пошива не подходит. Мех брюшной области имеет оттенок от светло-жёлтого до белого, непременно с чёрными вкраплениями. Причём чем контрастнее пятна, тем выше цена за изделие.

Быть владелицей шубы от NaDine — значит иметь самое лучшее

Каждая новая коллекция бутика Nadine – это настоящие произведения искусства, созданные из меха соболя, рыси, норки, хранящие тепло рук мастеров, украсивших свои работы инкрустацией кристаллами, драгоценными и полудрагоценными камнями, жемчугом и вышивкой золотыми нитями. Модели отличает элегантная классика, женственность силуэтов, плавность линий, переходящая в неожиданные комбинации и смелое сочетание фактур.

Меховой бутик NaDine – эксклюзивный дистрибьютор всемирно известных брендов deluxе
Новосибирск, ул. Советская, 32
+7 383 222 54 93
nadinelux.ru
@flamingo_nadine

Текст: Анастасия Куприянова