Конкурс «ВЭД Старт» подводит итоги

4 / 2021     RU

В пятницу, 30 апреля, станут известны победители «ВЭД Старта» — первого всесибирского конкурса для студентов-китаистов, думающих о своей карьере. Организатором конкурса выступила компания «ВЭД Агент» — лидер по агентированию ВЭД за Уралом. За плечами компании — проведение пяти Сибирских экономических форумов и организация «Школы ВЭД» совместно с ведущими вузами Новосибирска.

Конкурс поддержали руководитель новосибирского представительства Российского Экспортного Центра Елена Брагова и Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

Конкурс проходит в три этапа с 23 марта. За явки на участие подали 62 человека из всех городов СФО. Из них ровно половина — 31 человек — прошли во второй этап соревнования по результатам онлайн-теста. На втором этапе нужно было предоставить на конкурс видеоэссе. Жюри отобрало 10 лучших работ и пригласило их авторов на финал.

Если первые два этапа проходили удалённо, то третий состоится в Новосибирске. Организатор берёт на себя все расходы по перелёту, проживанию и проведению финальных испытаний. Финал ждёт лучших из лучших, тех, кто решил развиваться в международной торговле — самой перспективной сфере XXI века!

Конкурсные задания и подведение итогов – 30 апреля на Депутатской, 46 (4 минуты от метро «Площадь Ленина) с 14:00 до 17:00.

Финалистов ждут задания, которые определят, насколько хорошо они знают иностранные языки и экономическую географию и разбираются ли в выбранной специальности (основы ВЭД и логистики). Мероприятие пройдёт с участием почётных гостей и членов жюри конкурса.

Трёх призёров конкурса ждут крупные денежные призы и перспектива получить работу в одной из самых известных компаний по агентированию ВЭД в России.