Натяжные потолки от «А» до «Я»

4 / 2021     RU
Натяжные потолки от «А» до «Я»
Роман Аникин владелец компании «Азбука потолков»
Cовременные системы натяжных потолков позволяют воплощать любые дизайнерские идеи. На каком этапе ремонта необходимо обращаться к мастерам этой отрасли и как с лёгкостью реализовать даже самые сложные проекты?

LT: Роман, расскажите о вашей компании.

РОМАН АНИКИН: «Азбука потолков» на рынке с 2014 года, монтирует потолки любой сложности под ключ, в том числе дизайнерские проекты премиум-класса. Также мы занимаемся поставками освещения — можем подобрать светильники и люстры, установить скрытые или видимые системы современного светодиодного освещения, контролируемые с помощью пульта или обычного смартфона. «Азбука потолков» предлагает высококачественные тканевые и плёночные потолки разнообразных фактур и цветов, которые подойдут под любой стиль помещения.

Что обязательно должен предусмотреть заказчик перед тем, как заказать натяжной потолок?

Чтобы получить идеальный результат, нужно подходить к ремонту осознанно и без спешки. Я всегда рекомендую заказчикам обращаться к нам на этапе, когда дизайнер ещё только начинает подготавливать проект, чтобы мы могли договориться о том, как в итоге должны будут выглядеть потолки. Обычно специалисты «Азбуки потолков» приезжают в квартиру или дом на начальном этапе, знакомятся с заказчиками, дизайнерами и строителям, осматривают помещение, а после составляют техническое задание, в котором чётко прописываются все нюансы: где будут узлы, ниши, подсветки, управление освещением, как прокинуть проводку, вентиляцию, установить кондиционер и прочее. Грамотно составленное нашими специалистами техническое задание во многом упрощает работу строителям и гарантирует качественный результат. По сути, натянуть потолки могут любые монтажники, но сделать это эстетично, без швов и стыков, или минимизировать их, воплотив при этом самые смелые дизайнерские задумки и решив технически сложные задачи, способны только настоящие профессионалы отрасли.

А как вы обучаете сотрудников?

Большинство специалистов «Азбуки потолков» — квалифицированные мастера с большим опытом работы. Для начинающих работников у нас есть свой учебный класс, которым мы также пользуемся, если необходимо опробовать какой-то новый материал, отточить технику или сделать макет сложного проекта. Такой подход позволяет быть уверенными, что мы не повредим ценные материалы и достойно воплотим в жизнь любые задумки. Ведь лучше учиться на стендах, чем на объекте заказчиков. Мы постоянно повышаем квалификацию, проходим различные обучения, ездим на выставки по городам, а также сами организуем презентации. Нас хорошо знают профессионалы отрасли, многие из которых сами проходят у нас обучение. Мы всегда рады новым проектам, ставящим задачи, с которыми наши мастера ещё не сталкивались. Благодаря этому компания «Азбука потолков» стабильно развивается, следит за всеми новинками и трендами.

Поделитесь планами на будущее. Мы слышали, что «Азбука потолков» разрабатывает новую премиальную систему в натяжных потолках. В чём будет её особенность?

Мы хотим сделать систему, позволяющую легко устанавливать потолки любой сложности без резиновых вставок, которые не любят большинство дизайнеров. По-другому их ещё называют «плинтусы». Они часто портят внешний вид комнаты, повторяя изъяны и неровности стен. У «Азбуки потолков» уже есть значительные успехи в этой области — наша новая система успешно опробована на небольших помещениях, на очереди более сложные пространства. Если говорить о глобальных планах, то в будущем мы хотим стать крупными исполнителями и выйти на другие города России. Наша концепция бизнеса, подразумевающая высокий профессионализм, внимательное отношение к заказчикам и мастерам смежных бригад, доказала свою эффективность. В завершение я хотел бы пожелать нашим будущим заказчикам, чтобы их ремонт проходил спокойно, без нервов и суеты и приносил только удовольствие. А мы всегда готовы аккуратно и качественно сделать для вас идеальные потолки и гарантировать надёжный, долговечный результат.
   



Новосибирск
Кропоткина, 273
+7 905 930 30 00
@azbukapotolkov

 

Текст: Александра Дегтярева