Секрет красоты в сочетании технологий

4 / 2021     RU
Секрет красоты в сочетании технологий
Наталья Воробьёва основательница Центра международной косметологии Be Lucce
Центр международной косметологии Be Lucce предлагает эксклюзивное сочетание процедур фотоомоложения BBL и глубокого 4D-лазерного омоложения на аппарате Fotona. Этот инновационный подход уже после одного сеанса возвращает коже молодость и здоровье.

LT: Расскажите о процедуре фотоомоложения BBL. Чем уникальна эта технология?

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЁВА: Аппарат BBL был изобретён в Америке. Центр Be Lucce оснащён моделью последнего поколения, ведь для нас крайне важно, чтобы наши пациенты получали самые качественные услуги на новейшем оборудовании. BBL — это новое слово в фотоомоложении: мягкая, но эффективная технология, позволяющая менять длину световых волн, подбирая в прямом смысле эксклюзивный режим омоложения и оздоровления для каждого пациента. Впрочем, вне зависимости от того, зачем врач рекомендовал вам BBL, вы непременно получите шикарный бонус в виде оживления биологических процессов в клетках дермы. Например, воздействуя на сосуды, широкополосный свет способствует выработке коллагена и, как следствие, подтягивает каркас лица и значительно выравнивает поверхность кожи. Результат от процедуры заметен практически сразу. Уже после первого сеанса с лица стираются все видимые несовершенства, создавая эффект фотошопа, и в течение месяца этот эффект только нарастает. BBL — это также «мастхэв» для тех, кто хочет, используя новейшие технологии, заботиться о своём здоровье. Процедура отлично решает такие проблемы, как пигментация и сосудистые звездочки, лечит угревую сыпь, убирает жирность и воспаления, глубоко увлажняет кожу и восстанавливает её эластичность

Как часто и с какого возраста вы бы рекомендовали обращаться к фотоомоложению BBL?

В центре международной косметологии Be Lucce врач определит необходимое количество процедур. Начинать процедуры можно уже с тридцати лет или чуть раньше, если вас что-то беспокоит. Бывает, достаточно одного-двух сеансов. После сорока лет рекомендуется пройти три-пять процедур с месячным интервалом. Далее к фотоомоложению можно обращаться раз в полгода для поддержания эффекта.  О состоянии кожи необходимо начинать заботиться заранее, это позволит в будущем обойтись без инъекций ботулотоксина или свести их к минимуму. Тем более что сейчас модно выглядеть ухоженно и молодо, сохраняя естественную мимику и выражение лица. Всё это возможно с фотоомоложением BBL. Компьютерные технологии позволяют индивидуально настроить все параметры в зависимости от типа и чувствительности кожи. Первый раз мы работаем на минимальных параметрах, которые затем повышаются в соответствии с достигнутыми результатами.  Кроме того, только в нашем центре Be Lucce доступна уникальная услуга сочетания фотоомоложения BBL c глубоким 4D-лазерным омоложением на аппарате Fotona — за один сеанс.

4D-лазерное омоложения лица Fotona — это аналог хирургической подтяжки лица?

Да, но эффект гораздо лучше. Всё-таки после пластической операции внешность человека часто становится другой: убираются излишки кожи, возникшие с возрастом, а это может привести к изменению разреза глаз, формы носа, мимики и т. д. И не все бывают довольны итоговым результатом. К тому же возраст кожи всё равно виден, как бы сильно её не натянули, поэтому даже после операции приходится работать над качеством кожного покрова. А благодаря 4D-лазерному омоложению лица Fotona, особенно в сочетании с BBL, кожа выглядит значительно моложе.

В чём особенность 4D-лазера Fotona?

Лазер воздействует на различную глубину, снаружи и внутри, подтягивая и омолаживая кожу. Процедура не требует анестезии, пациент чувствует лишь лёгкое тепло. Работа проходит в четыре этапа. Первый — лифтинг изнутри, во время которого происходит обработка лазером внутренней поверхности губ и щёк, прогреваются связки со стороны ротовой полости, стимулируется выработка коллагена.  За счёт этого разглаживаются морщины, в том числе носогубные складки, подтягиваются и восполняют объём утратившие форму губы и щёки. Второй этап — это омоложение поверхностных и средних слоёв кожи. Восстанавливается тонус и плотность тканей, улучшается кровоснабжение. Третий этап — прогревание с применением уникального режима сверхдлинного импульса. Благодаря этому достигается эффект глубокого лифтинга, овал лица заметно подтягивается. Завершает процедуру поверхностная шлифовка. Кожа становится сияющей, упругой, нежной и ровной. Воздействие лазерного луча абсолютно безопасное, глаза пациента защищены очками.  На этом аппарате врачи центра Be Lucce работают уже пять лет, поэтому осложнений в принципе быть не может. Бывает, что возникают небольшой отёк и покраснение кожи, которые уходят буквально за два дня. По желанию пациента мы можем провести последний этап процедуры с использованием увлажняющего геля, тогда покраснений наблюдаться и вовсе не будет.

Все врачи клиники Be Lucce владеют данными технологиями или необходимо записываться к определённому специалисту?

Абсолютно все врачи клиники Be Lucce — универсалы экспертного класса. Они одинаково идеально владеют техниками как аппаратной, так и лазерной косметологии, ставят инъекции и делают нитевой лифтинг. Наши клиенты получают полный спектр услуг у одного специалиста. Такой подход позволяет пациенту идти к красоте и молодости наиболее простым и быстрым путём. В этом случае доктор досконально изучает особенности вашей кожи, знает, что и когда он делал, видит результаты, а соответственно, может подобрать идеально подходящие для вас процедуры.  Клиентам клиники Be Lucce остаётся лишь отдохнуть и расслабиться в надёжных руках профессионалов, а после процедур   — наслаждаться превосходным результатом.

ул. Кирова, 32 (ЖК «Римский квартал»), т. 388 98 88         
belucce.ru     
@be_lucce

Текст: Александра Дегтярева
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!