Сияй… сейчас!

4 / 2021     RU
Сияй… сейчас!
Анна Сергеева психолог, философ, директор ANJOS INTERNATIONAL LLC, Vice-Director ASTEROL LLC, преподаватель Школы Причинности В. П. Гоча
Вот и весна 2021 года — долгожданная, обнадёживающая, стремительная и наполненная чувством неизведанного. Мы пережили во всех смыслах потрясающий год и вышли в «космический» апрель в состоянии, сравнимом со вспышкой при рождении новой звезды.

«Квантовый взлёт»

Смена исторических эпох, цивилизационных моделей, технологических укладов — чего только не переживало человечество за все времена. И вот вновь перемены. Нам с вами выпала честь жить в эпоху Рассвета Нового времени. И ведь не просто наблюдать, а быть непосредственными его участниками. В каком качестве — каждый выбирает сам. Те, кто не поддался страху, не включился в борьбу и смог остаться в ритме жизни, вновь и по-новому наполняют свою реальность прекрасными событиями: укрепляют и преображают ещё более осознанные ими ценные отношения, планируют и по мере сил реализуют творческие проекты, активизируют общение с миром и, конечно, занимаются оздоровлением и духовным развитием. В свете вспышки появилась возможность активировать все сферы своей жизни: семейные отношения, бизнес, ценностные ориентиры — всё можно и нужно засветить заново. Как всегда, больше ответственности возлагается на людей, у которых есть таланты, которые обладают богатым внутренним потенциалом, — им особенно нужно сейчас включить освещение в своём Храме жизни на всю мощь. Но как бы там ни было, проснуться придётся всем, ведь наша планета — и это научный факт, подтверждённый учёными-астрономами, — выходит в новое космическое пространство. Наша Солнечная система и галактика несутся с огромной скоростью: в этой точке Вселенной мы ещё не были! Человеческая природа в любом случае откликается на это событие, и в мире происходят всплески как позитива, так и разного. Нужно просто научиться принимать новые реалии. Да, на это потребуется время, но выбрать новое состояние нужно уже сейчас. Это принципиально важно, чтобы войти в новое Современие.
Понять, ощутить вибрации этого мира можно уже этой весной. Вы наверняка уже заметили скорости событий: иногда приходится принимать решения или сменять темы, выбирать ключевые точки, которые раньше могли определяться в течение месяцев или даже года, а сейчас — за один день. И это уже ритм нового состояния, то есть эта весна действительно новая: мы учимся жить в новом ритме.

Парадокс Русского мира

Кто-то интуитивно, а кто-то и знанием ощущает и осознаёт, что в системе координат нашей жизни появилось новое измерение, которое формирует совершенно новую картину бытия.  К слову, автор Философии Тотальности Василий Павлович Гоч об этом переходе говорил ещё 20 лет назад, но тогда «Новое время» у многих ассоциировалось разве что со скоростным интернетом и новыми телефонами — то есть только с технологиями. Сейчас же многие — и просветлённые, и представители учёной среды — констатируют тот факт, что всё меняется тотально, но мы пока видим только начало Великого Перехода. Каким в итоге окажется этот мир, зависит от нашего Сознания сейчас. Да, не от желаний, а именно от качества Сознания.
Тотальность как понятие и явление становится характеристикой и координатой Новой реальности. Парадигма глобализма, эта хрупкая конструкция, выстроенная на мощном материализме, абсурдных запретах и безумных новостях, — рассыпается. Но пока это видно только «проснувшимся». Режиссёры глобального проекта, конечно, ещё пытаются контролировать ситуацию, но мир, особенно Русский мир, как и всегда, парадоксален и пошёл своим путём. Мы запели там, где все молчат, и строим свою линию. Из всех неразрешимых ситуаций наш народ всегда выходил необъяснимым для противника образом: чем жёстче давление, тем сильнее мы становимся. И сегодня, несмотря на бури, мы радуемся жизни и даже ярче светим. Парадокс уже в том, что многие, когда-то мечтавшие, чтобы было «как у них», уже мечтают, чтобы было, как у нас. Фокус общественного внимания смещается в сторону России. Об этом не говорят вслух, но в закулисье мировой политической арены все понимают, что в «русском Космосе» одна за другой вспыхивают новые звёзды — большие и малые. Просыпаются даже дети, которые учатся думать, понимать, реагировать. И коль скоро это происходит, нам некогда сетовать: появилась необходимость ещё ярче включаться в воспитание нового поколения и вывести это явление «в плюс». В этом смысле надежда на ответственных людей, людей-творцов, создающих позитивные вибрации и события своим состоянием, пишущих будущее позитивными красками. Это педагоги, журналисты, учёные, деятели искусства и так далее — все, кто создаёт смыслы и образы. Символично, что именно сейчас мы празднуем 60-летие первого полёта в космос. Это сакрально важное событие, и счастье, что первым в космос полетел наш человек, Юрий Гагарин! Мы отразились в зеркале Вселенной одним из лучших представителей цивилизации, Человеком по сути. Вы помните его улыбку? Это была большая сакральная Победа, сформировавшая наш благородный образ в Мироздании. Необходимо и сегодня воскресить благой образ человека, чтобы на первый план в системе образования и особенно в молодёжной культуре вышли образы достойных людей, которые вносят вклад в развитие человечества. Мир слышит сильных, и само собой это не происходит. Нам нужно активировать этот образ, акцентировать внимание на людях созидательных и искренних. 

Звезда по имени Человек

По закону классической физики, если живая система меняется на 6%, то вся её структура трансформируется под эту новизну. Также и в обществе: если создаётся вертикаль из людей, которые благостно настроены, и этих людей больше 6%, то остальное население начинает поляризоваться на них. Сейчас пришло осознание, что в эту новую весну нам необходимо сформировать образ благого, светлого, позитивного будущего, которое будет расцветать не только технологиями. В котором люди могут жить и творить, в котором пришло время творческих людей. Это будущее пока раскрывается перед нами как возможность. В зависимости от того, в каком состоянии мы сейчас находимся, таким оно и формируется. Мы должны чётко осознать: каким состоянием наполнены мы сейчас, такими красками и качествами реальность рисует нам нашу действительность. Сначала внимание и активация, а потом уже калейдоскоп событий. Эта последовательность подтверждается законом квантовой физики, по которому именно наблюдатель создаёт ситуацию. А мы с вами и наблюдатели, и участники перехода в Новый мир, и своим состоянием, своим созиданием формируем и создаем Новую реальность. Необходимо активировать свои лучшие качества, научиться быть в позитивном, ровном, спокойном состоянии, не включаться в процессы резкой эмоциональности — просто жить. На первый план должна выйти благодарность Жизни за дар и честь родиться здесь Человеком. Напомним, что Жизнь познаёт саму себя как явление через Человека. И она имеет в своей сути иррациональность. Так и Человек, не просчитываемый математически, становится ещё более интересным, как число «пи», ускользающее в бесконечность. И даже если система структурирует общество так, что у личности остаётся ещё меньше секретов — например, «Гугл» всегда знает вашу геолокацию, — пусть это будет ещё не всё о вас. Ведь по законам всё той же квантовой физики, как только наблюдатель отводит взгляд, частица становится волной. Нам иногда приходится стать струной, которую невозможно просчитать, и дальше — больше: придётся увеличивать диапазон звучания, чтобы оставить место чудесам иррациональности. Даже в обычную свою, повседневную жизнь добавьте капельку чуда. Посмотрите на неё с новой точки зрения: возможно, стоит что-то изменить, где-то добавить больше света. Обновите свои приоритеты: вероятно, вы о чём-то мечтали, и сегодня пришла пора действовать. В каких-то моментах пришло время поставить точки, и это тоже необходимо сделать сейчас. В отношения нужно добавить больше тепла и милосердия — начните сегодня же. Во всех направлениях нужно активировать себя.
Эта весна подчёркивает яркими красками, насколько большее количество людей просыпаются, осознают свою жизнь, хотят жить в новых состояниях, размышляют о том, о чём раньше не могли и помыслить. Действительно, мир просыпается, и учёные подтверждают, что в ближайшем будущем мы найдём подтверждения жизни во Вселенной — в ближайшем будущем нас ожидают великие события.

Пусть Мироздание озаряется светом Звёзд Человека, удивите себя и свой космос. Сияйте несмотря ни на что: вы — Человек, и это уже победа!

В связи с развитием новых технологий исключительное значение приобретает бережное, этичное отношение к любым живым явлениям, и особенно к Человеку. Людям, мыслящим категориями Мира, трудно представить, что некоторые на планете не понимают ответственности за саму планету. Новые технологии дают огромные возможности, и необходимо особенно трепетно беречь образ Человека благого, Человека, в котором светится тайна, Человека, который, несмотря на обстоятельства и условия, сияет в честь Того, кто его Создал.
В тишине посмотрите на небо… Тайна… Космос…  Но уже не такой тёмный, не такой бездушный, не такой пугающий. Все эти звёзды — единая картина. И сам Человек как явление когда-либо становится звездой. В скором времени большее количество людей осознают, вспомнят истинную природу Человека. Уже и микро- и макромир просвечивают основной Единой Идеей: всё есть не просто мысли, вибрация, струна, звук, а всё соткано из Света и к нему же стремится. Больше Света — ярче освещается путь, так пусть Мироздание озаряется светом Звёзд Человека! К каждому мгновению нас готовит жизнь тысячелетиями, и встреча осуществляется через время. Вот и пришло время осуществления, когда Человек сам смотрит в небо, расширяя горизонты событий для нашего мира. Удивляем себя и свой космос… Мыслим… Бережём… Осознаём… Сияем!!!

Текст: Марина Кондратьева