Женщина — это целая Вселенная!

4 / 2021     RU
Женщина — это целая Вселенная!
Елена Макота психолог по отношениям, писательница, радиоведущая, основатель сообщества «Я — женщина»
Часто женщина сама не подозревает, какой потенциал скрыт в ней, что всю Вселенную она может найти внутри себя и что всё происходящее с ней – это проекции ее внутренней вселенной. Но осознав это, она становится той, которая творит жизнь вокруг себя.

С чем у вас ассоциируется апрель? У меня лично с космосом. Ведь именно 12 апреля в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!»  Мечта людей познать непостижимое, прикоснуться к неизведанному и бескрайнему сбылась, и это был лишь первый шаг.

А с чем у вас ассоциируется женщина? Как психолог по отношениям, автор женских трансформационных тренингов и энергетических практик я понимаю женщину как Вселенную: бесконечную, сияющую различными гранями, проявляющуюся в этом мире совершенно по-разному и всегда ослепительно прекрасно. Как и Вселенная, женщина таинственна и изменчива, могущественна и непостижима, таит в себе сотни загадок и столько же возможностей.  Женщина манит мужчину точно так же, как космос манит людей не одну тысячу лет.

И чем больше женщина будет погружаться в себя, познавать весь этот необъятный, безграничный и удивительный внутренний мир, тем больше она сможет разрешать себе быть яркой и многоликой. Раскрывая себя полностью, женщина перестаёт придерживаться какой-то одной линии поведения, показывая какой-то один набор качеств, – для неё это слишком скучно, пресно, предсказуемо. Изменяясь, она открывается поразительной своей глубиной, сохраняя при этом тайну, которую невозможно познать до конца. Мужчины испытывают истинное удовольствие исследовать и анализировать Вселенную, имя которой — Женщина.

Существует огромное многообразие форм того, как может проявлять себя женщина. Я предлагаю посмотреть на неё как на творение из четырех природных стихий: Земли, Воздуха, Воды и Огня. Это универсальные элементы, из которых состоит все во Вселенной. Они отражены в душе каждой женщины и наделяют ее определёнными качествами.

Стихия Земли, сильная и сущностная, напитывает женщину спокойствием, практичностью, основательностью и надежностью. Помогает обрести энергию привлечения и удержания ресурсов. Наделяет умением всё доводить до конца, получая результат.

Стихия Воды дарит эмоциональность и непосредственность, открытость и лёгкость, позволяет обрести силу растворения, принятия и отдавания.

Стихия Воздуха делает женщину самостоятельной и величественной, независимой и уверенной, даёт силу обновления и знаний.

Стихия Огня, горячая и пульсирующая, наделяет чувственностью и импульсивностью, страстностью и сексуальностью, включает силу желания.

Женщина, сотворенная из четырёх элементов, собирает их в себе, являясь квинтэссенцией всех этих стихий. Она и есть таинственный пятый элемент. Нечто совершенное, идеальное, неповторимое, божественное, неизменное, вечное и настоящее. Эту тему я раскрываю на своём тренинге-мистерии «Пятый элемент», на котором учу открывать в себе потенциал всех четырёх стихий и управлять им. После этого тренинга происходят чудеса, так как обретая свою истинную природную силу в процессе качественной работы над собой, женщина становится той, которая сочетает в себе все качества: сексуальность и притягательность, легкость и открытость, уверенность и практичность, величие и достоинство.

Подытожим. Задача каждой женщины – раскрыть в себе энергии Земли, Огня, Воздуха, Воды, смешать в персональный парфюм, создать свой уникальный аромат женственности и внутреннего состояния. Наполниться и начать проявляться в этом мире по-разному, проживая и празднуя жизнь на всю глубину, радостно, с любовью, звуча в унисон с душой и сердцем. Используя силу стихий, женщина получает страсть и энергию в Огне, обретает потоковое состояние от Воздуха, проникается душевным теплом и любовью от Воды, осваивает искусство организации жизни от Земли. Она открывает свою неповторимость, мощь и обретает внутреннюю платформу для гармоничных отношений и развития всех сфер своего бытия.

Часто женщина сама не подозревает, какой потенциал скрыт в ней, что всю Вселенную она может найти внутри себя и что всё происходящее с ней – это проекции ее внутренней вселенной.Но когда женщина это осознаёт, то она становится той, которая творит жизнь вокруг себя. И тогда не она будет жить в мире — мир будет жить в ней.  Это будет мир, который она создает сама. Измени свою Вселенную! Помни: ты можешь всё.

@makota_female

Текст: Марина Кондратьева
Фото: Жанна Рем