ARTÉ: «это про меня…»

5 / 2021     RU
ARTÉ: «это про меня…»
Алёна Скубко генеральный директор ювелирной галереи ARTÉ
Кто сказал, что украшения нужно подбирать по возрасту, по статусу или по времени суток? Современный ювелирный дизайн дарит бесконечное многообразие форм, фактур и сочетаний, из которых вы можете создавать любые образы, восхищая окружающих чувством меры и стиля. Эксперты ювелирной галереи ARTÉ приготовили для вас несколько отличных идей, способных сделать каждый ваш день уникальной историей про вас.

Характерная роль

Настороженно относитесь к неординарным драгоценностям, вроде золотых змей, контрастных керамических колец, откровенно крупных ониксов, аметистов, гранатов? Доверьтесь брендам, которые умеют деликатно подать даже сложные символы.
Магнетическая коллекция Eden от Damiani – это те самые змеи и керамика «в одном флаконе», но что может смотреться лучше с базовым кашемировым джемпером или водолазкой? И если высокий статус не позволяет вам приоткрыть глубины тихого омута вашей души, то одним-двумя украшениями Damiani вы можете показать характер так, что слова будут излишни. То же касается коктейльных колец с массивными камнями: правильная форма, огранка, оправа могут превратить любой из них в знак лидера, символ женской мудрости или аксессуар артистичной натуры. Меняйте акценты: носите на указательном, среднем, безымянном пальцах – никаких запретов нет. И не забывайте о самых «женских» камнях – рубинах. В России они почему-то считаются возрастными, но для владелиц украшений Roberto Coin рубин – это уже «праздник, который всегда тобой». А на очереди – рубины от Crivelli, Nanis, Ponte Vecchio Gioielli… Отбросьте все стереотипы и приходите в ARTÉ – выбирайте то, что ценно для вас сегодня.

 

50 оттенков белого

Сколько красивых слов сказано про жемчуг: жемчуг дарит молодость, жемчуг несёт в себе силу водной стихии, каждая жемчужина уникальна и потому безупречно подчёркивает индивидуальность своей обладательницы. Но чаще всего для нас жемчужная нить – это бусы Chanel, заключающие женщину в рамки определённого стиля. Что ж, классика всегда актуальна, но примерьте трендовые украшения с австралийским жемчугом, и вы увидите, как они уместны и с жакетом, и с платьем, и с кожаной косухой. Традиционную жемчужную нить (или несколько таких нитей) вы можете дополнить смелым разомкнутым кольцом или жемчужной подвеской на одно ухо. Бриллиантовая пусета с великолепной жемчужиной на длинной золотой нити – есть ли вообще что-то красивее? Разве что пара таких серёг-трансформеров, которые позволяют любой образ решить неоднозначно и творчески. Ещё больше возможностей в этом смысле дарит барочный жемчуг: натуральные, тёплые, благородных оттенков жемчужины никогда не повторяются по цвету и форме, манифестируя естественную красоту. Почувствуйте дыхание живой природы: к счастью, органика и экостиль пришли в высокую моду надолго.

 

Ромашки для королевы

Думаете, что для деловой стиль в украшениях подразумевает минимализм? В своё время пьемонтский ювелир Энрико Дамиани тоже так думал, поэтому ещё в начале XX века нашёл образ, позволяющий женщине одновременно чувствовать себя очаровательной и беззаботной, но при этом, что назы-вается, держать лицо. Коллекция Margherita началась с перстня, созданного для жены короля Умберто I, и с тех пор золотое ромашковое поле ширится год от года. Наденьте к деловому костюму классическую «базу» и добавьте яркий акцент в виде цветка с разноцветными сапфирами или, наоборот, составьте многослойный комплект с элегантными бриллиантовыми ромашками. Видите, действительно минимум усилий, чтобы даже в образе бизнес-леди наслаждаться ощущением собственной женственности, нежности и свободы. К слову, универсальность формы позволяет сочетать «цветы Маргариты» с изделиями из других коллекций Damiani, да что там – других брендов! Декоративные кресты Crivelli, четырёхлистники Roberto Coin, концентрические кольца Damiani D.Side c перламутром, ониксом, лазуритом – подойдёт всё!
Играйте с формами и смыслами, сохраняя настрой, необходимый, чтобы вершить свои дела.

Больше, чем когда-либо

Развивая тему многослойности, не можем обойти вниманием итальянский бренд Crivelli. Визитной карточкой этого бренда стало бриллиантовое паве – ювелирная техника, в которой десятки миниатюрных бриллиантов, изумрудов, аквамаринов складываются в сложные, эффектные, но отнюдь не избыточные композиции. Crivelli – это тот случай, когда можно средь бела дня надеть по внушительному кольцу на каждый палец руки и выглядеть иконой стиля. Та же история с фаланговыми колечками, которые в дизайне Crivelli создают абсолютно эксклюзивный образ, подходящий как для деловой встречи, так и для романтического свидания. Многоярусные сочетания бриллиантовых ожерелий и подвесок на фантазийных цепочках, роскошные сотуары, каскады браслетов-компаньонов из белого и розового золота любых форм и фактур, серьги-кольца, серьги-спирали, серьги-кисти с бесчисленными дорожками бриллиантов и сапфиров – выбирайте, добавляйте и смешивайте! Нужно больше золота? Обратите внимание на бренд Annamaria Camilli – в нём представлено восемь цветов золота, от абрикосового до шоколадного. С такой палитрой красок можно сочетать металлы разных оттенков и носить любимые украшения, когда хочется.

 

Новосибирск, Советская, 17а, тел. (383) 287 12 12
Красноярск, пр. Мира, 105, тел. (391) 203 81 81
Кемерово, Весенняя, 15, тел. (3842) 63 12 12

Текст: Марина Кондратьева
Фото: Ольга Шпак (портрет Алёны Скубко)