Новый взгляд на туризм

5 / 2021     RU
Новый взгляд на туризм
Алексей Баранов владелец загородного клуба отдыха «Серебристый лес» и базы отдыха «Изумрудный лес»
В Новосибирске скоро откроется уникальный благоустроенный глэмпинг «Серебристый лес». Он задаст стандарты высочайшего уровня в сфере гостеприимства, а также внесёт вклад в решение актуальных вопросов развития Сибирского региона.

LT: Алексей, расскажите о клубе отдыха «Серебристый лес».

АЛЕКСЕЙ БАРАНОВ: Своё предназначение я вижу в помощи людям, и загородный клуб отдыха «Серебристый лес» позволяет воплотить эту миссию как нельзя лучше. В 2017 году я вдохновился идеей построить загородный отель, разработал план и практически сразу приступил к его реализации. На начальном этапе я справлялся один, но постепенно формировалась и моя команда — я горжусь каждым своим сотрудником и партнёром. Проект «Серебристый лес» для меня очень ценный. Конечно, кто-то скажет, что загородных отелей и так много. Но «Серебристый лес» — это не просто отель, а большая экологическая инфраструктура для семейного досуга на природе, доступная в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Глэмпинг — это гламурный кемпинг, где единение с природой гармонично сочетается с комфортом, современными технологиями и полноценным отельным обслуживанием.
Я хочу создать современный клуб загородного отдыха, который станет знаком качества российского гостеприимства. Я вступил в Ассоциацию внутреннего и въездного туризма в СФО и готовлю масштабный инвестиционный проект.
В настоящее время я ищу инвесторов и партнёров, готовых вместе со мной строить новое будущее сибирского гостиничного бизнеса.
Я планирую взять в аренду 5 гектаров земли, чтобы возвести на них: 12 экодомов, 12 глэмпинг-сфер, зимние и летние беседки, лофт-зоны в лесу и СПА-салон. На территории моего парка будут организованы конные прогулки и иппотерапия для детей, страдающих ДЦП. Гости смогут кататься на снегоходах, квадроциклах и велосипедах, также для них будут предусмотрены скидки и трансфер до любых достопримечательностей города.

Почему этот проект привлекателен для инвесторов?

«Серебристый лес» — не только про деньги, он про развитие Новосибирской области. Приток туристов и отдыхающих увеличит востребованность услуг местных участников рынка туризма и досуга, заведений общественного питания, медицинских учреждений, сферы ивент-индустрии, откроет для населения интересные экскурсионные маршруты и места нашей области, создаст новые рабочие места. Мы также планируем развивать детский туризм и спорт. Отдельно я хочу акцентировать ваше внимание на том, что в рамках проекта «Серебристый лес» будет создана безбарьерная среда для лиц с ОВЗ, а этого действительно не хватает нашей области. К тому же из-за пандемии многие люди окончательно перешли на «удалёнку», а работа на свежем воздухе — это лучшее решение. Строительство загородного клуба отдыха в непосредственной близости от центра города сделает максимально комфортной дистанционную работу населения. Кроме того, я веду диалог о сотрудничестве с центром детского развития, что позволит привлечь дополнительную целевую аудиторию. Таким образом, «Серебристый лес» решает целый ряд важнейших задач. Добавим немного цифр: реализация проекта предполагается в течение 2021 года. Выход на максимальную загрузку комплекса запланирован на январь 2022 года. Согласно финансовой модели проекта на 7-летний период, рентабельность продаж равна 19,4%, что очень неплохо. В результате выручка за полный год работы, начиная с 2022 года, прогнозируется на уровне 43,6 млн, чистая прибыль в среднем 8,9 млн в год. Благодаря деятельности клуба отдыха «Серебристый лес» в бюджет государства ежегодно будут поступать средства в размере 8 млн руб. за счет уплаты НДФЛ, страховых взносов, УСН.
В России поистине волшебная природа, а сколько удивительных городов! И везде есть своё настоящее место силы. Я хочу, чтобы мой клуб отдыха стал таким же энергетическим центром, где могли бы отдохнуть душой и телом новосибирцы и гости из других уголков нашей планеты.

Новосибирск
Береговая, 408
@serebro.les
Baranov55555@mail.ru
+7 913 700-53-93

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Антон Медведев